Рубрики

13-летний подросток Трей Браун открыл свой бизнес: в результате мама ушла на пенсию

Подросток, основатель линии одежды SPERGO, стал настолько успешным, что его мама ушла на пенсию. Бренд Трея Брауна поддержали многие знаменитости, в том числе и певец Шон «Дидди» Комбс.

Трей Браун рассказал агентству FOX Business о том, как ему удалось добиться успеха со своей новой линией одежды, когда он создал бизнес в 13-летнем возрасте.

Трей Браун максимально использовал возможности "Инстаграма" для построения своего бизнеса

«Бизнес идет великолепно, - заявил Браун в программе канала FOX Business «Зарабатываем деньги с Чарльзом Пэйном» в пятницу. - Когда мне было 13 лет, мой бизнес дал возможность моей маме уйти на пенсию. Я сказал ей примерно следующие слова: "Мама, наступило время для построения империи"».

В своем предыдущем интервью Чарльзу Пэйну в 2019 году Браун рассказал, как он использовал "Инстаграм" для создания своей роскошной линии спортивной одежды для города и привлечения внимания знаменитостей.

Знаменитости поддержали подростка

Спортсмены и знаменитости отметили качество одежды SPERGO, в том числе рэпер Мик Милл, продюсер и диджей Халед и рэпер Шон «Дидди» Комбс.

Браун поблагодарил Комбса за поддержку и финансирование тура выездных продаж с помощью однодневных магазинов.

«Огромное спасибо всем, кто оказывал мне помощь и помог мне стать тем, кем я являюсь на сегодняшний день», - говорит Трей.

Бизнес как альтернатива насилию

SPERGO – модный бренд, воодушевляющий молодежь родного города Трея Брауна, который расположен неподалеку от Филадельфии. В интервью 2019 года Трей вспомнил времена, когда он создавал свою одежду. На этот шаг его подтолкнуло известие о том, что 14-летний подросток был арестован за убийство 13-летнего парня. Это событие очень взволновало Трея. Он понимал, что на месте убитого мог оказаться он или кто-нибудь из его друзей или родственников. По его задумке, разработанная им линия одежды должна показать молодым людям наличие альтернативы насилию.

Первые покупатели – родственники и посетители парикмахерской

Браун приступил к работе над своей линией одежды в 2018 году, имея в кармане всего 178 долларов. Эти деньги ему были подарены на день рождения. Первая партия товара состояла из 16 рубашек, которые были приобретены членами семьи и посетителями местной парикмахерской. В результате он заработал немного денег, которые инвестировал в свою небольшую компанию.

Браун занимается бизнесом не только в индустрии моды, в настоящее время он является бизнес-консультантом, рассказывающим детям по всему миру об азах предпринимательства. Он организовал некоммерческую компанию Trey Cares.

Когда Пэйн спросил у Трея о его дальнейших планах, он сказал, что основные усилия будут по-прежнему направлены на создание одежды SPERGO.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание