Рубрики

А могла бы подзаработать: английская королева получала бы более миллиона в день, сдавая Букингемский дворец через Airbnb

В компании Airbnb подсчитали, что английская королева могла бы получать более 1,3 млн долларов в день, если бы сдавала в аренду Букингемский дворец.

Другой сервис, GuestReady, считает, что за ночь в одной из спален королевского дворца потенциальные клиенты согласились бы заплатить больше 4000 долларов. Оценки сделаны на основе цен на элитную недвижимость, которая представлена на этой платформе.

Подсчитали до последней кладовки

Подсчеты Airbnb основывались на ценах, по которым владельцы готовы сдавать в аренду гостиничные номера или стандартную квартиру. Неудивительно, что в пересчете на дворец из 52 спален (не считая другие помещения) получилась немаленькая сумма.

GuestReady оценивает суточное проживание в одной из королевских спален в 3 570 фунтов стерлингов (около 4 650 долларов). Не остались без внимания и другие помещения дворца. Так, любой из 19 парадных дворцовых покоев мог бы сдаваться за 16 000 фунтов стерлингов (около 21 000 долларов), а сад – за 400 000 фунтов стерлингов (около 522 000 долларов).

Общая стоимость суточной аренды Букингемского дворца в 1 034 291 фунт стерлингов была выведена на основе цен за квартиры, гостиничные номера и другие помещения класса люкс в этом районе.

Дворец – это не только административный штаб монархии и частные покои королевы. Среди 775 помещений есть частный кинотеатр, крытый плавательный бассейн, почта и медицинский центр. Сейчас началась реконструкция здания, которая обойдется монархии почти в 370 миллионов фунтов стерлингов и затянется не на один год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание