Рубрики

Amazon: сезон покупок в 2020 году, включая "Черную пятницу" и "Киберпонедельник", был самым удачным в истории компании

Аналитики ожидали резкого увеличения продаж в "Черную пятницу" и "Киберпонедельник". Причем многие эксперты прогнозировали усиление бренда Amazon. По их мнению, большая часть покупок пользователей должна была прийтись именно на этот интернет-магазин. Компания ожидания оправдала.

Отчет

В минувший вторник интернет-магазин выступил с очередным отчетом. В Amazon назвали прошедший праздничный сезон покупок крупнейшим в истории. Конкретных финансовых показателей представители фирмы раскрывать не стали. Однако в бренде указали на объем реализованной продукции независимыми ритейлерами. Через маркет-плейс компаниям удалось показать совокупный оборот в 4,8 миллиарда долларов США. Эти цифры на 60 % опережают показатели 2019 года.

Самым продаваемым товаром в Соединенных Штатах Америки стала модель Echo Dot. Интернет-магазин дал на эту продукцию ощутимую скидку, в результате чего многие пользователи и поспешили приобрести желаемый товар. Второе место досталось книге Барака Обамы, третью позицию заняла щетка с горячим воздухом.

Рекорды удалось побить из-за пандемии коронавируса. Многие потребители отказались от обычных покупок в магазине, сконцентрировав внимание на онлайн-магазинах. По мнению аналитиков, во время "Черной пятницы" пользователи из США потратили 9 млрд долларов, превысив показатели 2019 года на 21 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание