Рубрики

Аналитики подсчитали, насколько подрос объем сделок по покупке и аренде недвижимости на российских курортах

Пандемия коронавируса не только повлияла на сферу туризма на территории России, но и на рынок недвижимости. Недавно аналитики провели исследование, в ходе которого было установлено увеличение спроса на недвижимость в некоторых городах России.

Увеличение спроса

По данным исследователей, спрос вырос в полтора раза. Причем больше всего покупок недвижимости происходит на территории курортов и в городах, которые россияне посещают во время отпуска.

Самый высокий спрос наблюдается в Краснодарском крае и Карелии. В число лидеров попали Ростовская и Калининградская области, а также Ставропольский край.

Установлено, что на юге страны приобретают квартиры и дома в собственность, как правило, жители российской столицы и Московской области.

Вячеслав Дусалеев, занимающий должность генерального директора экосистемы недвижимости под названием "Метр квадратный", указал на то, что первоначально россияне едут на отдых на юг России, где снимают жилье. Но спустя несколько таких поездок решают приобрести понравившийся объект в собственность.

Как правило, такая сделка обусловлена инвестиционными целями. Россияне планируют в холодное время года сдавать квартиру в аренду, а другую часть года использовать ее самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание