Рубрики

Более 43 млн долларов - общая прибыль у Джои Боса: Forbes составил список самых высокооплачиваемых игроков НФЛ

Хотя в России регби и не считается особо популярным видом спорта, в США игроки НФЛ уже давно получают баснословную прибыль. В этой статье речь пойдет о спортсменах, выбравших этот вид спорта, которые по праву могут считаться самыми высокооплачиваемыми.

Особенности списка

Список самых высокооплачиваемых игроков НФЛ, по мнению журнала Forbes, основан на доходах, которые спортсмены получают на поле, включая базовую зарплату за 2020 год и все полученные бонусы, которые были выплачены. Стимулирующие выплаты, основанные на индивидуальных или командных показателях, в эти расчеты не входят. Оценка внепрофильных доходов основана на одобрениях, лицензировании и ряде других критериев, полученных от инсайдеров.

Джоуи Боса, защитник "Лос-Анджелес Чарджерс"

Общая прибыль этого игрока составляет 43,8 миллиона долларов, причем большая часть - 43 миллиона - была получена в качестве бонусов и заработной платы. А вот остальное он получил от съемок в рекламе. Как стало известно, команда заключила с Боса первый контракт в истории этого клуба стоимостью 100 миллионов в июле. Он по праву может считаться самым главным добытчиком в своей семье. Его брат Ник получил в прошлом году подписной бонус в размере 22 миллионов от команды San Francisco 49ers.

Карсон Венц, квотербек "Филадельфия Иглз"

Он получил за 2020 год общую прибыль в размере 43,4 миллиона долларов, причем почти 4 миллиона из них пришло от рекламы. Впрочем, его заработная плата не так уж и мала. Его контракт, который он заключил с командой в июне 2019 года стоимостью 128 миллионов, включал в себя выплату практически 38 миллионов в качестве бонуса в этом году. Помимо этого спортсмен часто снимается и имеет контракты с компаниями "Амазон", "Найк", "Босе", "Бобкэт" и многими другими.

Кирк Казинс, квотербек "Миннесота Викингс"

В марте этого года Казинс подписал контракт с "Викингами" на два года стоимостью 66 миллионов долларов, который включал в себя выплату бонусов в размере 30 миллионов. Общая его прибыль составила 42,5 миллиона, из них 2,5 он получил от одобрений. Первоначально квотербек присоединился к команде еще в 2018 году, после игры в течение 6 сезонов в Вашингтоне. Трехлетняя сделка стоимостью 84 миллиона долларов, которая является полностью гарантированной к соблюдению, является крайней редкостью для многолетних контрактов в НФЛ.

Дак Прескотт, квотербек команды "Ковбои Далласа"

Этот двукратный обладатель звания лучшего игрока отказался от гарантированного долгосрочного контракта и подписал однолетнее предложение команды стоимостью 31,4 миллиона на сезон 2020 года. Прескотт был настоящей звездой в последние годы, играя в качестве квотербека в сборной Америки. Нет ничего удивительного в том, что помимо зарплаты он получил еще 8 миллионов за рекламу, ведь он является лицом компаний "Адидас", "Пепси", Sleep Number, AT&T и DirecTV. Памятные вещи с его символикой также являются весьма популярными.

Дрю Брис, квотербек "Нью-Орлеанских святых"

41-летний Брис в марте подписал со "Святыми" двухлетний контракт на сумму 50 миллионов. При этом он также получил премию за подписание контракта в размере 23 миллионов, что позволило ему получить 25 миллионов за игру на поле и еще 14 миллионов за рекламу. Сейчас Брис смог обойти Эли Мэннига и стал лидером НФЛ по карьерным доходам с 270 миллионами долларов.

Райан Таннехилл, квотербек "Титанов Теннеси"

Таннехилл начал играть в сезоне 2019 года в качестве резервного игрока. Однако когда ему удалось выйти на поле после 6 игр, он показал настоящий класс. Именно благодаря его игре "Титанам" удалось выйти в плей-офф, возглавив лигу в проходном рейтинге. В конечном итоге в качестве награды он получил четырехлетний контракт на сумму 118 миллионов. А также выиграл награду "Лучший игрок года в НФЛ". Его общая прибыль составляет 37,5 миллиона, причем за рекламу он получил всего 300 тысяч.

Дешон Уотсон, квотербек "Техасцев Хьюстона"

Уотсон и его агентство сделало ставку на то, что уроженец Джорджии продолжит свое восхождение среди элиты игроков. То, что его контракт был продлен всего на 4 года, в отличие от десятилетнего контракта Магомеса, означает, что Уотсон снова станет свободным агентом после сезона 2025 года в возрасте 30 лет. Это позволит ему в дальнейшем надеяться на более дорогостоящие контракты.

Том Брэди, квотербек "Буканьеры Тампа-Бэй"

После двух десятилетий игры в Новой Англии шестикратный чемпион Суперкубка решил перейти на два года в Тампу, получив за эту сделку 50 миллионов. В этом году он запустил 199 различных производств для разработки документальных и художественных фильмов, а также телешоу.

Он в 2020 году получил 37 миллионов, при этом его заработная плата и бонусы составили 25 миллионов.

Джаред Гофф, квотербек "Лос-Анджелес Рэмс"

Его четырехлетняя сделка с клубом стоимостью 134 миллиона включала в себя премию в размере 21 миллиона, выплаченную в марте. Однако его дополнительные бонусы составили еще 10 миллионов, и еще пару он получил за съемку в рекламе.

Аарон Роджерс, квотербек "Грин-Бэй Пэкерс"

Сейчас двукратный лучший игрок НФЛ начал инвестировать свои деньги за пределы рэгби. В 2018 году Роджерс приобрел миноритарный пакет акций клуба "Милуоки Бакс", а потом запустил венчурный фон стоимостью 50 миллионов. Впрочем, это не помешало ему за свою игру получить 21,5 миллиона и еще 9 за рекламу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание