Рубрики

Будет создан фонд: в Минсельхозе предложили план, который поможет сдерживать цену на сахар

Увеличение цен на продукты питания многие россияне считают одной из основных проблем страны. Некоторое время назад граждане переживали из-за резкого повышения стоимости сахара. Ситуацию тогда удалось стабилизировать. Однако в Минсельхозе нашли более привлекательный вариант решения проблемы. В ведомстве собираются создать специальный интервенционный фонд. На что стоит обратить внимание?

Сложная ситуация

Эксперты отмечают, что ситуация с ценами на продукты одно время была довольно сложной. Для улучшения общей картины в Минсельхозе предложили сформировать интервенционный фонд. Действия структуры помогут регулировать стоимость сахара.

При снижении цен на указанный продукт питания фонд начнет закупки. Это поможет поддерживать аграриев и наполнит сам фонд. В случае резкого роста цен объединение начнет реализовывать накопленные запасы. В результате чего удастся стабилизировать стоимость продукции.

Однако часть экспертов отмечает, что для оказания реального влияния действий фонда может не хватить. Стоимость сахара увеличивается во многих странах мира. Производители по итогу могут пустить товар на экспорт, отказываясь от продажи внутри России. В таких случаях объединение окажется просто бесполезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание