Рубрики

Волочкова призналась, что будет подавать в суд на Большой театр из-за пенсии

Официально бывшая балерина Анастасия Волочкова ушла на пенсию шесть лет назад. Однако она заявила, что Большой театр не намерен выплачивать ей пенсию, как полагается. Теперь бывшая балерина высказала свое намерение идти в суд. По словам артистки, театр, в котором она не танцует уже семнадцать лет, ни разу за 6 лет не выплатил ей пенсию и не собирается делать этого. Анастасия не придумала ничего лучше и обратилась к адвокату, который поможет решить ей этот вопрос. Балерина заявила, что пойдет в суд из принципа, а не из-за денег. Также она упомянула, что сумма для нее не важна, пусть это будет хоть сто рублей, важен сам факт оплаты.

Как обстоят дела на самом деле?

На пенсию Волочкова ушла в 38 лет. Однако ее трудовая книжка все эти годы мирно лежала в Большом театре, и документ на руки отдавать балерине никто не собирается. Из театра ее уволили еще в 2003 году. По словам Анастасии, причина заключалась в том, что она слишком высокая и толстая для такой работы. Конечно, это звучит смешно, более нелепой причины художественный руководитель придумать не смог. Тогда через суд Анастасия доказала, что уволили ее не из-за веса и комплекции, а из-за коррупции. Тогда люди с деньгами решали, кому танцевать, а кому нет.

Судебный опыт Волочковой

Тогда балерина успешно выиграла суд и стала единственной, кому это удалось сделать. Анастасия не раз упоминала, что она человек принципиальный, поэтому в борьбе за пенсию для нее важна не сумма выплаты, а сам факт ее выплаты. Адвокат сказал балерине, что получать она будет копейки, несмотря на звание заслуженной артистки России. Но для Волочковой это не столь важно. В Большом театре на уступки идти отказываются. Они попросили адвоката балерины доказать, что она выступала сольно, а не в кордебалете. Анастасии эта просьба показалась смешной, но при этом добавила немного азарта и превратила эту борьбу в настоящее приключение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание