Рубрики

Что такое Apple Card и почему огромные плюсы "яблочной" новинки могут обернуться большими минусами для пользователей

Apple Card - это кредитная карта, которая находится на вашем iPhone, и в основном служит для использования с Apple Pay. Но так ли это удобно? Подобное усовершенствование имеет как преимущества, так и недостатки. В этой статье мы обсудим новинку от Apple.

Связь iPhone и Apple Card

Хотя тесная связь Apple Card с iPhone может сделать процедуры оплаты более безопасными и удобными, чем с помощью традиционной карты, она также делает ее более ограниченной. Сама организация Apple сообщила о том, что данная карта была создана фирмой, а не каким-то банком, и эту информацию вы сможете увидеть на официальном сайте компании.

Это может заставить вас задаться вопросом, почему Apple так сильно хочет, чтобы вы знали, что ее кредитная карта была разработана технологической компанией, а не финансовым учреждением, особенно в эпоху, когда общественное недоверие к крупным технологическим фирмам, кажется, выше, чем когда-либо.

Но если есть что-то, что Apple хочет, чтобы вы знали об Apple Card, это то, что технология была разработана Apple, компанией, которая знает кое-что о дизайне мобильного программного обеспечения и о том, как люди взаимодействуют с приложениями на гаджетах. Это компания, которой приписывают изобретение современного смартфона еще в 2007 году и чей бизнес, безусловно, зависит от того, чтобы вы продолжали использовать этот смартфон и все функции, аксессуары и услуги, которые сопровождают его. Это, несомненно, в интересах самой фирмы - выделить свое личное пространство финансов, которое работает по принципам компании, независимо от банков.

Этот подход также дает Apple Card преимущество над некоторыми конкурентами - представление о том, что любой, кто когда-либо подписывался на учетную запись электронной почты, вероятно, сможет выяснить, как подать заявку и использовать Apple Card. Все, начиная от активации вашей физической карты и заканчивая выплатой баланса, зависит от вашего iPhone, что делает карту такой же безопасной и знакомой для использования, как и любое другое устройство Apple.

Недостатки не такие уж и недостатки

Но это также самое большое препятствие Apple Card. Конечно, наличие кредитной карты, которая существует на вашем телефоне в цифровом кошельке, идеально подходит для удобства и безопасности. Тем не менее это также делает использование карты Apple Card более ограниченным, чем других вариантов, особенно когда дело доходит до оплаты баланса, управления картой и получения вознаграждений.

Выгоды

Тесная интеграция "Эпл Кард" с iPhone дает множество преимуществ, среди которых наибольшим является повышенный уровень безопасности.

Как бы вы ни хотели похвастаться своей гладкой титановой физической картой Apple Card, эта карта действительно предназначена для резервного копирования цифровой версии. Вероятно, именно поэтому Apple предоставляет 2 % ежедневных денежных средств при использовании виртуальной карты через Apple Pay и всего 1 % при использовании материальной карты.

Таким образом, использование карты Apple Card побуждает вас использовать Apple Pay чаще, что означает, что вы, скорее всего, будете выдавать критически важные данные, такие как номер кредитной карты, защитный код и срок действия, гораздо реже. Если вы привыкнете использовать Apple Pay для совершения покупок с помощью Apple Card, это может подтолкнуть вас к использованию вашего iPhone и для транзакций, не относящихся к Apple Card, что может быть более безопасным, чем вставка чипа или считывание карты, потому что ваша фактическая платежная информация не станет известной для продавца.

Apple также создает три различных номера карты для вашей карты Apple Card, которые работают независимо друг от друга, что затрудняет использование вашей карты ворами, если они получат доступ к вашей информации. Существует один конкретный номер устройства для Apple Pay, другой номер - для физической карты, а затем номер виртуальной карты, который можно использовать для цифровых покупок вне Apple Pay.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание