Рубрики

"Да он ничего в этом не смыслит": Илон Маск делится своими мыслями о Билле Гейтсе. И они не из приятных

Билл Гейтс - один из богатейших людей планеты. Предприниматель активно занимается и благотворительностью, финансирует научные исследования. В августе 2020 года коммерсант высказал скептическое мнение относительно возможностей электрогрузовиков. Причина такой точки зрения банальна. Батареи для этих транспортных средств должны быть очень и очень большими. Недавно Илон Маск поделился собственным мнением относительно высказывания Билла Гейтса. Создатель компании "Тесла" подчеркнул невежество визави.

Камень преткновения

В одном из блогов Гейтс отметил, что электричество является отличной альтернативой для небольших транспортных средств. Однако для грузовиков, отличающихся огромной массой и вынужденных преодолевать приличные расстояния, подобные решения являются тупиковыми. Мужчина отметил успехи ряда компаний в создании электромобилей ("Порше", "Форд" и некоторых других). Однако для тяжелых транспортных средств лучше использовать биотопливо.

Ответ

В одной из своих публикаций Маск подчеркнул невежество Гейтса. По мнению руководителя "Теслы", Гейтс ничего не смыслит в подобных технологиях и не пытается разобраться в них более скрупулезно.

Подобная заочная перепалка между коммерсантами случается не в первый раз. Однако дело заканчивается только обменом обоюдоострыми репликами. К более сложным последствиям это не приводит.

Будущее

Некоторые эксперты считают, что будущее сейчас зависит именно от подобной техники. Активное использование электро мобилей сможет снизить нагрузку на окружающую среду. Количество выбросов окажется минимальным. В результате этого удастся заметно снизить скорость наступления глобального потепления.

Однако другие аналитики считают, что активное использование электромобилей лишь усугубит ситуацию. Энергия, применяемая для зарядки, в большинстве случаев генерируется на ТЭЦ и АЭС. Использовать "зеленые" альтернативные варианты пока дорого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание