Рубрики

Джефф Безос выделяет 10 млрд долларов для спасения климата Земли: обещание богатейшего человека в мире

Все вы слышали о климатической ситуации на планете. Это чрезвычайно важно, знать об этом и понимать всю катастрофичность проблемы. Ведь речь идет о жизни, и не только о человеческой.

Люди со всего мира массово подключаются к поддержке акций и движений, направленных на восстановление природы. В их числе и простые никому неизвестные люди, и бизнесмены, и знаменитости, и актеры. Не мог остаться в стороне и Джефф Безос – самый богатый в мире человек и босс компании Amazon. Его компания базируется в Сиэтле и расположена по соседству с компанией "Майкрософт". К 2030 году в результате экологической политики руководство компании обещает реализовать проект по снижению выбросов углерода в атмосферу, а сам мужчина обещал перечислить 10 миллиардов долларов (почти 8 миллиардов фунтов) для борьбы с климатическими изменениями.

Джефф Безос – благотворитель

Этого мужчину с гордостью можно назвать благотворителем, ведь природа на сегодняшний день требует нашего внимания и поддержки. Ведь если мы не позаботимся о планете, то кто позаботится о нас? Кто позаботится о нас в то время, когда климат на земле станет убивающим? А это, поверьте, вполне реально.

Самый богатый человек в мире готов профинансировать работу ученых, активистов и других групп. Мужчина говорит, что его действия вызваны желанием работать в тандеме с учеными, чтобы поддержать существующую систему работы и помочь в изучении новых способов и инструментов изучения разрушительных воздействий климата на планету.

Капитал для природы

Мужчина ведет блог, где пишет, что распределение капитала планируется уже на лето 2020 ода. Система уже запущена, а слаженная работа компетентной команды поможет воплотить в реальность все то, что запланировано.

Капитал Безоса оценивается более чем в 130 миллиардов долларов. Это немалая сумма. Под финансированием Безоса и космическая программа Blue Origin.

Несколькими годами ранее бизнесмен пожертвовал два миллиона долларов для помощи бездомным семьям и финансирования школ.

Тем не менее этот человек чрезвычайно часто подвергается критике. В частности, из-за того, что он не является частью кампании «Клятва дарения». Это специфический договор, который заключают самые богатые люди планеты. Его суть заключается в том, что они обязуются отдать половину своего богатства в течение жизни на благое дело.

Значение «Фонда Земли Безоса»

Джефф пишет, что изменения климата - одна из страшнейших катастроф, которая может повлечь за собой фатальные последствия. Мы все жители планеты Земля, и все живем вместе. По сути мы все родные и независимо от статуса, материального состояния, возраста или другого критерия должны заботиться о том месте, в котором мы живем.

Прогнозируется, что эта масштабная инициатива Безоса повлечет за собой всемирное сотрудничество, которое будет работать с еще большей инициативой. И все ради того, чтобы дать человечеству реальную возможность жить, чтобы дать природе мир, защиту и покой.

Вы только подумайте, ведь это действительно так, каждый из нас может внести свой посильный вклад в спасение планеты. Думаю, не стоит объяснять, какой вклад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание