Рубрики

Электромобиль-пикап Cybertruck лидирует: предварительные заказы Tesla уже составили около 532 000 единиц

Tesla Cybertruck стал одной из самых неожиданных и обсуждаемых новинок в мире электромобилей в последние годы. Несмотря на его футуристический внешний дизайн и несколько неудачных внешних деталей в виде якобы разбитого стекла, уже поступили предварительные заказы, составившие 532 000 штук.

Как купить

Клиенту, чтобы разместить свой заказ на выпуск образца, требуется лишь вложить депозит в размере 100 долларов США. Причем он возвращаемый, что и повлекло за собой множество отказов. Так, многие из размещающих предварительный заказ меняли свое мнение о столь неоднозначном приобретении. Внезапная покупка на эмоциях и без без особых раздумий, конечно, может иметь обратный эффект. Так, после года ожидания некоторые передумывали и забирали депозит обратно. Тем не менее, похоже, что, несмотря на эти недоразумения, предварительные заказы продолжают поступать.

Количество поступивших заявок

Анализ данных, выполненный клубом владельцев электромобиля-пикапа Cybertruck, показывает, что последняя цифра предварительного заказа составляет около 532 000 штук, по состоянию на февраль 2020 года. Иными словами, как только появился твит о возможностях новинки 26 ноября, разразился настоящий бум продаж. Около 272 000 предварительных заказов было размещено за несколько дней. Но вот не передумают ли клиенты, большой вопрос.

Если считать приведенные цифры верными, простые математические расчеты показывают, что около 3 350 заказов поступают ежедневно с того момента, как был размещен официальный релиз о выпуске новинки.

Что за новшество такое

Это чрезвычайно удивляет, ведь ни один клиент не то что не управлял технической новинкой, но даже зачастую не видел ее вживую. Но стоит заметить, что для "Теслы" это не так уж и необычно. Компания не перестает удивлять и выпускает на рынок неожиданные вещи, которые привлекают клиентов еще до их всеобщего обозрения.

Напомним, что Tesla Model 3 reveal еще в 2016 году принес аналогичное количество денег владельцам, хотя цена депозита составляла 1 000 долларов. Более того, самым ранним вкладчикам в данную модель пришлось ждать около двух лет до тех пор, пока они не увидели свои заказы. Конечно, у "Теслы" в то время все еще были некоторые серьезные проблемы, которые оставались нерешенными.

Свершилось. Технологическая новинка в действии

Сегодня ситуация иная, поэтому есть шансы, что первые поставки новой кибертехники продолжатся, как и планировалось, где-то в конце 2021 или начале 2022 года. Но сроки слишком поджимают, поэтому точно узнать, сколько вкладчиков Cybertruck в конечном итоге изменят свое мнение, не представляется возможным. Одно пока ясно. Tesla придерживается производственного графика на этот раз очень строго, поэтому волнение, окружающее автомобиль, будет только расти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание