Рубрики

Если нет туристов, займитесь рыбной ловлей: индийский курорт превратил бассейн в рыбную ферму

Сложная эпидемиологическая ситуация достаточно сильно ударила по туристическому бизнесу во всех странах мира. Практически каждый отель понес серьезнейшие убытки. Многим из-за этого пришлось закрывать бизнес и объявлять себя банкротами. Отель Aveda Resort в Индии нашел интересный выход из сложившейся ситуации, начав разводить рыб ценной породы в своем огромном бассейне.

Сложное время

Сегодняшняя эпидемиологическая ситуация практически разрушает мировой рынок туристического бизнеса. Вряд ли на планете остался хоть один отель, который не столкнулся с теми или иными сложностями за последние полгода. Постепенно некоторые страны открывают свои границы для туристов, однако те едут неохотно, тем более что сезон отпусков уже подходит к концу.

Все это привело к тому, что многие отели в настоящее время просто не имеют денежных средств для оплаты счетов и выдачи заработной платы сотрудникам. В итоге часть из них уже закрылись, а другие готовятся объявить себя банкротами. При этом без работы, а значит, и без средств к существованию, могут остаться тысячи индийцев.

Отель не сдается

Не все хозяева гостиничного и туристического бизнеса смирились со скорым закрытием своих заведений. К примеру, руководство отеля Aveda Resort, расположенного на индийском курорте в Керале, нашло достаточно интересное решение проблемы. Оно посчитало, что раз принимать туристов больше нельзя, то нужно просто переориентировать свой бизнес.

В реализации перспективной идеи помог имеющийся в распоряжении Aveda Resort громадный 150-метровый бассейн, чье водоизмещение составляет 7,5 млн л воды. Именно он стал домом для 16000 мальков рыбы, считающейся деликатесом как на индийском, так и на ближневосточном рынке. Собрать улов руководство Aveda Resort планирует в ноябре 2020 года. Оно рассчитывает получить примерно 40000 долларов дохода с данной рыбной фермы.

Новые планы

Конечно, полностью покрыть убытки при помощи такого хода руководству не удастся, однако этого вполне должно хватить на жизнь сотрудникам Aveda Resort и на оплату всех счетов. В любом случае такой подход куда лучше, нежели просто смириться с разорением бизнеса и уволить весь штат работников.

Интересно, но руководство Aveda Resort уже заявило, что даже после открытия следующего туристического сезона ему было бы интересно продолжить проект с выращиванием рыбы в более масштабных объемах. Уже сейчас происходит поиск подходящего места, где можно наладить работу еще более крупной фермы. Насколько успешной окажется задумка владельцев индийского отеля, покажет только время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание