Рубрики

«Это чистая правда»: Иосиф Пригожин согласился с Леонидом Агутиным, подтвердив, что артисты российского шоу-бизнеса страдают от нехватки денег

Недавно певец Леонид Агутин высказался, что, по его мнению, отечественные знаменитости зарабатывают в разы меньше западных коллег. Иосиф Пригожин согласился с ним и отметил, что многие российские медийные персоны по сравнению с зарубежными буквально «нищенствуют». Как он пояснил свою позицию?

Мнение Пригожина

Супруг Валерии отметил, что сам он постоянно занят работой, чужие доходы не считает, но не заменить негативной тенденции не может. Пригожин указал, что на Западе множество артистов получают гонорары, превышающие миллион долларов, в то время как в России редкие единицы вроде популярной группы «Ленинград» и ее скандального вокалиста Сергея Шнурова «стоят» более 200 тысяч.

Среди иностранных исполнителей с огромными доходами Пригожин назвал Мадонну, Пола Маккартни, Бритни Спирс. А вот отечественных звезд, которые зарабатывают хотя бы на миллион, назвать он не смог.

Поэтому продюсер был вынужден согласиться с негативной оценкой Агутина, который назвал наших знаменитостей обидным словом «нищеброды».

Кроме того, он указал, что сравнивать зарплату артиста с окладом, к примеру, учителя или врача, не стоит, поскольку это различные отрасли экономики. Продюсер пояснил, что многие знаменитости России действительно нуждаются в помощи, при это отметил, что имеет ввиду не себя, а менее успешных соратников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание