Рубрики

Футбольный клуб "Манчестер Сити" заявил, что не предлагал контракт Месси на 430 миллионов фунтов стерлингов

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" опроверг информацию о наличии контракта между ним и спортсменом Лионелем Месси на сумму четыреста тридцать фунтов стерлингов. Известно, что прошлым летом сам Лионель пытался форсировать свой уход из клуба "Барселона".

Спортивная карьера

Летом прошедшего года Месси пытался покинуть клуб, за который играет на данный момент, но президент клуба Жозеп Бартомеу отказался отпускать спортсмена в другую команду.

Представители английского клуба публично заявили о том, что не делали каких-либо предложений известному футболисту и на данный момент не ведут с ним переговоров. При этом доподлинно известно, что контракт с испанским профессиональным футбольным клубом истечет летом этого года.

На данный момент испанская команда также не готова отпустить футболиста. Поэтому спортсмен не сможет покинуть клуб, за который играет по обоюдному согласию. "Барселона" согласна продать игрока за крупную денежную сумму. Также известно, что сумма отступных, которую должен будет выплатить клуб, который выкупит Леонеля, составляет семьсот миллионов евро.

Многие поклонники футбола и игры Месси предполагают, что до окончания действия контракта с "Барселоной" другие клубы не будут предпринимать попыток выкупить футболиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание