Рубрики

Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск на прошлой неделе осуществил свою детскую мечту и заработал 770 миллионов долларов

На прошлой неделе генеральный директор компании "Тесла" Илон Маск осуществил мечту детства. Благодаря его работе состоялся запуск астронавтов в космос. Полет откладывался и сопровождался определенными трудностями, однако в итоге ракета "Драгон" сумела вывести людей на орбиту Земли. Вот только на этом хорошие новости для коммерсанта и инженера не заканчиваются. Недавно стало известно, что Маск стал более богатым. Акции компании "Тесла" выросли в цене, на одних лишь выплатах со стороны совладельцев фирмы предприниматель заработал 770 миллионов долларов США.

Жесткие условия

Некоторое время назад в прессу просочилась любопытная информация. Оказалось, что в "Тесле" Маск ничего не получает. Зарплата предпринимателя зависит исключительно от роста акций фирмы. При этом первые выплаты были возможны лишь в том случае, если ценные бумаги достигнут определенных отметок и смогут на них закрепиться. Недавно этого удалось добиться.

В результате чего коммерсант получил первую заработную плату. Естественно, представленная новость вызвала определенный интерес журналистов, однако с запуском людей в космос она все-таки сравниться не смогла.

Будущее

При этом совет директоров поставил перед Маском более амбициозные цели. Они касаются роста выручки компании и стоимости активов. Достижение указанных задач позволит коммерсанту стать богатейшим человеком в мире. Естественно, столь баснословных выплат предпринимателю не видать. Журналисты отмечают, что этих позиций Маск сможет добиться благодаря увеличению цены собственного портфеля. Сейчас бизнесмен владеет примерно 20 % акций компании "Тесла". В некоторых интервью предприниматель признавался, что будет наращивать портфель.

Вместо итогов

Компания "Тесла" сталкивалась с разными проблемами и трудностями. Однако в итоге фирма смогла преодолеть препятствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание