Рубрики

Как получить пассивный доход в 100 тыс. в месяц: экономисты об инвестициях в ценные бумаги и других работающих способах

Некоторое время назад по заказу НТФ Сбербанка был проведен опрос, в котором у россиян узнавали, сколько денег им нужно для полного счастья и ухода с работы. В этом исследовании приняли участие 15 тысяч жителей России из 75 городов, и большинство из них ответило, что для безбедной жизни им будет достаточно ста тысяч рублей в месяц. И оказывается, есть возможность получать желанную сумму в качестве пассивного дохода.

Ценные бумаги

Экономисты утверждают: чтобы добиться ежемесячного притока 100 000 рублей, можно будет вложить 20 миллионов рублей в ценные бумаги. Есть целых три варианта извлечения прибыли из таких инвестиций - получение купонов от облигаций, дохода от фондов недвижимости и дивидендов от акций. В среднем эти ценные бумаги будут приносить около 6 % годовых, или 0,5 % в месяц, которые и будут равны той сумме, которая позволит россиянам забыть о походах на работу.

Если же вы не знаете, куда именно вложиться, то можете прислушаться к мнению управляющего директора компании "БКС инвестиции" Ревенко Андрея, который полагает, что начинающим инвесторам лучше всего вложиться в облигации. Если же вы уже не понаслышке знакомы с ценными бумагами, то можете попробовать приобрести дивидендные акции, которые при агрессивном управлении позволяют получить солидный доход свыше 7 %, например, у акций "Сургутнефтегаза" эта доходность составила целых 13,7 %.

Банковский депозит и другие варианты

Однако, чтобы вкладываться в ценные бумаги, нужно обладать определенными финансовыми знаниями и постоянно анализировать ситуацию на рынке. Поэтому большинству будет проще получать пассивный доход путем создания банковского депозита. Для этого нужно будет всего лишь положить на счет сумму в 26 миллионов (лучше больше). А дальше эти деньги запустятся в оборот, и можно будет получать проценты от вклада в размере заветной суммы в 100 тысяч рублей.

Но и это еще не все. Получать пассивный доход можно также от вложения в недвижимость. Например, можно купить дом, квартиру или дачный участок, а затем сдавать его в аренду или продать за большую сумму, когда цена на недвижимость увеличится. И конечно, можно вложиться в бизнес-проект, но здесь следует быть очень аккуратным и предварительно просчитать риски, чтобы инвестировать в ту компанию, которая точно не провалится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание