Рубрики

Компания Tesla вложила 1,5 млрд долларов в биткоин и скоро начнет принимать оплату в криптовалюте

Недавно курс биткоина установил новый исторический рекорд. Самая дорогая криптовалюта в мире подскочила до отметки в 45 тысяч долларов США за монету. Столь бурный рост стоимости развился на фоне новостей о покупке компанией Tesla монет на сумму в 1,5 миллиарда долларов США.

Объявление

Текущую неделю компания Tesla начала с громкого объявления. Представители бренда сообщили об инвестировании 1,5 миллиарда долларов США в биткоин. Это решение в фирме объяснили желанием улучшить гибкость для дальнейшей диверсификации прибыли. Вероятно, компания собирается и в будущем инвестировать средства в различные альтернативные активы. Например, ими могут стать цифровые валюты.

В прошлом квартале свободный денежный поток достиг отметки в 1,9 миллиарда долларов США. По данным за весь 2020 год, указанный показатель достиг отметки в 2,8 миллиарда долларов.

Также компания собирается в будущем открыть клиентам возможность оплачивать услуги бренда криптовалютой. Однако пока конкретных дат реализации указанных планов нет.

Курс

Естественно, представленные новости оказали положительное влияние на курс криптовалюты. Биткоин обновил исторический максимум и вплотную приблизился к отметке в 45 тысяч долларов США за монету. Позже наступила небольшая коррекция. Вероятно, это произошло из-за желания инвесторов зафиксировать часть прибыли. Пока самая дорогая криптовалюта в мире торгуется возле отметки в 43 тысяч долларов США.

Горки

Высокая волатильность - главный плюс и одновременно минус биткоина. Эксперты отмечают, что на криптовалюте можно как быстро разбогатеть, так и моментально потерять существенную часть вложенных средств. Именно это останавливает многих крупных игроков от вложений денег в указанный актив. При этом аналитики так и не пришли к однозначному трактованию будущего крипты. Одни предрекают биткоину быстрый рост, другие же сулят серьезное снижение стоимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание