Рубрики

Кто получает по полмиллиона в месяц: названы наиболее оплачиваемые вакансии в России

Каждый человек стремится стать финансово независимым. К сожалению, у большинства людей довольно низкие заработные платы. Многие их компенсируют за счет дополнительных доходов: приусадебные хозяйства, инвестирование, банковские вклады - и другими способами. Однако существуют и такие должности, на которых ежемесячный доход составляет более полумиллиона рублей. Именно о таких профессиях и пойдет речь в этой статье.

Высокодоходные вакансии

Какие профессии оплачиваются от 500 тыс. рублей в месяц и существуют ли такие? Да, конечно. Самые высокооплачиваемые специалисты в Российской Федерации — это управленцы высшего звена и опытные программисты. Именно им работодатели готовы платить зарплату в полмиллиона рублей и выше.

Например, в Москве такой доход предлагается генеральному или операционному директору. Однако не все так просто. Претендент на эту должность должен иметь опыт работы не менее 6 лет. А кроме того, он должен свободно владеть разговорным, письменным и техническим видами английского языка. А также к нему предъявляются требования по успешному продвижению и выводу на финансовый рынок новых продуктов.

Региональные профессии

Примерно в такой же ценовой категории оплачиваются и управленческие региональные профессии. В Туле можно найти вакансию VP PROD, на которой предлагается заработная плата от 300 тыс. до 700 тыс. рублей. Требования к соискателям: опыт работы не менее 6 лет, умение управлять группами от 20 человек, знание и полное владение иностранными языками, управленческие навыки, эффективное развитие продуктов компании.

Аналогичная ситуация происходит и в других регионах. Особенно ценятся работодателями такие качества, как: быстрое решение проблем, лидерство, эффективное продвижение продуктов и личностные характеристики.

В эту же категорию, высокооплачиваемых специалистов, можно выделить фрилансеров, то есть людей, которые работают удаленно через интернет. Например, опытный разработчик Senior PHP сможет заработать в среднем за месяц 4000–5000 долларов США.

Однако, по статистике, самыми востребованными профессиями остаются рабочие специальности. Специалисты таких профессий всегда пользуются спросом, хотя их заработная плата меньше в десятки раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание