Рубрики

Легенда бокса Владимир Кличко назвал четыре фактора успеха, с помощью которых он справляется с любыми проблемами

Этот год все расставил по своим местам. Многие люди поняли, что на самом деле для них важно, и стали стремиться достичь этого. Коронавирус долгое время держал население планеты в постоянном стрессе. Каждый переживал этот вызов по-своему: кто-то ежедневно смотрел сводки новостей, кто-то остался без средств к существованию, у кого-то наметился разлад в личной жизни. Специально для тех, кто не успевает решать возникающие проблемы, Владимир Кличко со своим деловым партнером Татьяной Киль разработали новый метод, который помогает преобразовывать жизненные вызовы в успешные проекты, а также получать энергию для реализации новых решений.

Суть метода

Основными качествами, которые сделали Владимира Кличко легендой ринга, являются ловкость, выносливость, координация и сосредоточенность. Именно такой вывод сделала Татьяна Киль, которая долгие годы ездила вместе с Владимиром и его братом Виталием на бои. Организатор наблюдала за распорядком дня и стратегиями достижения успеха, которые использовали боксеры. Именно они сделали Владимира одним из самых успешных боксеров в супертяжелом весе.

44-летний спортсмен сегодня признается, что он до сих использует свой метод в повседневной жизни. Одним из недавно завершенных проектов Владимира стала совместная книга с Татьяной Киль. Они разработали четыре ступени, которые помогут вам добиться успеха в жизни.

Фокусируйтесь на основной цели

Прежде чем браться за какое-то новое дело, обязательно спросите себя, а поможет ли это вам достичь того, чего вы хотите от жизни. Необходимо обладать особой смелостью, чтобы признаться, чего вы действительно желаете достичь. У всех нас есть много целей. Но вот добьются их не все.

Осознание этой важной жизненной истины пришло к Владимиру только после смерти его соратника и тренера Эмануэля Стюарда. В какой-то момент он потерял своего наставника, который делился с ним всеми своими знаниями. И тогда боксер понял, что тоже должен с кем-то поделиться своим опытом, чтобы тот, кто придет на его место, не совершил тех же ошибок.

Это правило касается и тех, кто работает в команде. Помните, что ваш личный вклад в общий успех также важен. Подумайте, как вы можете извлечь максимальную пользу в вашей сфере деятельности.

Также Владимир рекомендует не делать ставку на многозадачность. Боксер должен смотреть в один глаз своего соперника. Если он будет пытаться посмотреть в оба, он сразу потеряет концентрацию и проиграет бой.

Будьте гибкими

После того как вы определитесь со своими целями, вам нужно будет подумать, как вы начнете их добиваться. Здесь-то и появляется необходимость разработки плана. Так вам будет намного легче следовать намеченной цели. Вы будете знать, что вам нужно делать каждый день. Чтобы не терять мотивацию, попробуйте визуализировать результат, представьте, как будет выглядеть ваш успех. Важно также подумать и о тех подводных камнях, которые могут появляться на пути к вашему успеху. Стоит заранее продумать, как вы будете действовать, если появятся какие-то отвлекающие факторы. Здесь вам пригодится умение находить компромиссы.

Координация

При достижении своих целей обязательно координируйте свое тело и разум. Помните, что сознание можно тренировать так же, как и бицепсы. Если вы не знаете, как это делается, обратитесь к специалистам по психологии. Кстати, это правило применимо абсолютно ко всем сферам жизни. Сегодня сложно найти человека, который сумел в чем-то добиться успеха абсолютно без всякой помощи. Владимиру повезло в жизни, его всегда окружали профессионалы своего дела: менеджеры, юристы, тренеры, физиотерапевты – все они помогли ему в конечном итоге добиться успеха. Боксер любит сравнивать процесс достижения цели с косяком рыб. В нем каждая отдельная особь адаптирует свое движение под общую цель, при этом все они действуют абсолютно автономно.

Обязательно внимательно изучите свое окружение. Постарайтесь понять, какие люди придают вам энергию, а какие, наоборот, забирают ее. Можно разделить всех окружающих вас личностей на три основных типа – сторонники, противники и нейтральные. Даже если ваши близкие говорят, что они хотят для вас только самого лучшего, это еще не означает, что их действия будут направлены на то, чтобы оказать вам помощь и поддержку.

Настойчивость

Владимир Кличко считает, что настойчивость намного важнее, чем талант. Благодаря своей сосредоточенности и ежедневным тренировкам он сумел повысить собственную выносливость, стать более сильным и крепким. При этом Владимир не считает, что был прирожденным боксером, он просто сделал все от него зависящее, чтобы стать профессионалом. Спортсмен призывает не поддаваться эйфории от первых успехов, поскольку она бывает обманчива и мешает перейти на следующую ступень.

Первое, на что боксер советует обратить внимание, - это ваш распорядок дня. Многие сдаются уже на начальном этапе. Они недостаточно настойчивы, чтобы побороть собственные привычки и начать действовать по-новому. Бывает и так, что человек просто цепляется за старый уклад жизни, потому что ему жалко потраченных на его устройство сил и энергии. Но правда в том, что эти вещи просто вытягивают из нас ценную энергию, которую мы могли бы потратить на новые свершения. Важно никогда не останавливаться на достигнутом и постоянно продолжать действовать. Пока вы учитесь чему-то новому и двигаетесь вперед, вы живете. Как только вы остановитесь и перестанете развиваться, сразу наступит апатия и депрессия. Помните, что ваша одержимость и жажда чего-то нового обязательно окупятся.

Заключение

Что бы ни говорили про боксера Владимира Кличко, нет сомнений, что он действительно сильная личность. И своим успехом он обязан особым техникам и методам, которые использовал на своем жизненном пути. Сегодня боксер делится этой информацией со всеми желающими. Так что, если вы хотите что-то изменить в своей жизни, попробуйте его метод.

Напоследок хотелось бы отметить, что если у вас есть цель, то обязательно нужно идти к ней и ни перед чем не останавливаться. Неважно, спорт это или бизнес, трудно везде, но добиваются настоящего успеха только уверенные и целеустремленные личности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание