Рубрики

"На костюм каждого спортсмена нужно 200-250 тысяч": Евгений Плющенко пожаловался на недостаток финансирования его академии от ФФК России

«Ангелы Плющенко» - это академия фигурного катания, которая принадлежит лично спортсмену Евгению Плющенко (мужу продюсера Яны Рудковской). По сути, это частная организация, которая финансируется основателем. Однако Евгения такая схема не устраивает: он хочет финансирования от ФФК России.

Претензии

В недавнем интервью Евгений пожаловался, что вынужден из своего кармана не то что платить зарплаты фигуристкам, но даже шить им костюмы. На каждого спортсмена ФФК выделяет по шестьдесят тысяч рублей в год: это расходы на пошив костюмов. Однако по факту выходит, что за такие деньги пошить хороший наряд нереально. Плюс ко всему одного костюма недостаточно: нужно штуки три-четыре. Таким образом получается, что в год на наряды для одного фигуриста уходит порядка двухсот-двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Плющенко обидно, что он берет все расходы на себя, хотя на соревнованиях его спортсмены представляют Федерацию. Тогда почему со стороны ФФК нет заинтересованности и желания финансово помочь? Евгений говорит, что из своего кармана оплачивает транспортные расходы, платит зарплату спортсменам, да еще и не забывает выплачивать премии. Так, за удачно выполненный элемент подопечный Плющенко может получить бонус в размере от пяти до тридцати тысяч рублей.

Мечта «выйти в ноль»

Евгений также признался о своих баснословных расходах за аренду катка. В свое время ему приходилось отдавать двенадцать миллионов рублей в год. Таким образом за пару лет он «спустил» в никуда двадцать четыре миллиона рублей.

Сейчас особых доходов от своей академии он также не видит. Единственный вариант не то чтобы подзаработать, но хотя бы "выйти в ноль" — это сдавать каток в аренду. Но с другой стороны, где же тогда будут тренироваться подопечные? В общем, замкнутый круг получается. Судя по жалобам, пока у фигуриста одни только убытки от подобного стартапа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание