Рубрики

Старый новый год и денежные обряды: привлекаем удачу в финансах

По утверждениям астрологов, воздействие ретроградной Венеры на поведение и судьбы людей продолжается вплоть до 31 января. Эта планета отвечает за наши чувства, умение преподносить себя, а также влияет на распределение денежных потоков. Поэтому важно было правильно провести эти два январских дня – 11-е и 12-е, не совершить ошибок, которые могут отпугнуть удачу. Также важными днями января считаются дни так называемого старого Нового года – 13-е и 14-е.

Издавна в народе верили, что в этот период можно привлечь в жизнь деньги и финансовый успех. Как правильно вести себя в важнейшие январские дни? Чего ни в коем случае нельзя делать и что, наоборот, следует предпринять для привлечения в нашу жизнь потоков енергии успеха и процветания?

Рекомендации для 11 и 12 января

Астрологи утверждают, что в эти дня знаком Тельца, прибывающим при растущей Луне, в нашу жизнь привносится энергия достатка, комфорта и изобилия. Для гармоничного вхождения в позитивные энергопотоки они рекомендовали следующее:

  • Ни в коем случае не жаловаться на жизнь и не сетовать – это может закрепить негативную установку на жизнь как череду трудностей.
  • Не жадничать, не мелочиться: в случае если ребенку хочется полакомиться шоколадкой, непременно дать ему такую возможность. Также следует побаловать себя и других взрослых членов семейства чем-нибудь для них приятным.
  • Категорически запрещено говорить кому бы то ни было что-нибудь плохое. Нельзя даже мысленно желать кому-нибудь плохого!
  • Непременно следует отказаться от любых проявлений зависти! Эти мыслеформы являются чрезвычайно опасными: ими в нашу жизнь привлекаются отрицательные, угнетающие человека энергии.
  • Нельзя скупиться на благодарность! Необходимо проявлять внимание к тем, кто, в свою очередь, заботится о нас и дарит нам свое внимание.
  • Использовать различные энергетические практики, ритуалы, аффирмации, специальные мантры, привлекающие в дом материальную энергетику.
  • Ни в коем случае не произносить слов и фраз, которые могут выступить в качестве негативных кодов:

Деньги утекают сквозь пальцы…

Мне не хватает…

Я нуждаюсь…

Мне не везет…

У меня не получается…

  • Наложить табу на привычку критиковать и ругать себя и собственную жизнь.
  • Необходимо направлять свои мысли исключительно на позитив, мечтать, продумывать свои желания, визуализировать желаемое. Технику визуализации следует применять при пробуждении или перед отходом ко сну.

Как привлечь благосостояние в ночь с 13-го на 14-е?

Старый Новый год - не менее важный праздник, нежели сам Новый год, традиционно приходящий к нам 1 января. В народе верят, что ночь с 13 на 14 января случаются чудеса. В старый Новый год можно привлечь в свою жизнь необходимый достаток. Как это сделать? Эзотерики рекомендуют воспользоваться для этого специальными обрядами.

Избавляемся от бедности

В праздничную полночь взять в руку горсть монет и пересыпать ее из одной руки в другую, при этом приговаривая:

Со старым годом прощаюсь, бедность в нем оставляю, благополучие в жизни привлекаю. Как полночь пройдет, так и денежная удача в дом войдет.

Затем следует разложить монеты по укромным углам, а одну спрятать в кошелек и не тратить в течение всего наступившего года, иначе финансы утекут сквозь пальцы.

Избавляемся от невезения

Этот обряд поможет избавиться от различных неудач и привлечь в жизнь успех. Для этого следует заранее написать на бумаге все, от чего желательно избавиться, а также составить список своих неудач, которые так не хочется пережить в наступающем году. В новогоднюю полночь этот листок поджигают, а пепел развеивают по ветру, приговаривая:

Старый год проходит, неприятности с собой забирает, путь к успеху мне расчищает.

Как привлечь деньги в старый Новый год?

Достаток является важной составляющей жизни. Чтобы в новом году не испытывать нужды, следует провести специальный обряд. 13 января – это праздник святой Меланьи, который в народе называется «Маланки». По традиции в этот день готовят щедрый ужин, встречают гостей и стараются ночевать дома. С утра надо пересчитать в кошельке все деньги, отложить одну купюру и одну монету, поместить их на подоконник и оставить там до полуночи. В полночь старого Нового года над деньгами прошептать слова заговора:

Звонкие монеты, купюры хрустящие мимо меня не пройдут. От бедности избавляюсь, финансы в жизнь привлекаю, невезения больше не знаю.

Далее монету следует положить возле входной двери под коврик – этим обеспечивается гарантированное поступление денежных потоков. Купюру следует потратить на благотворительность – это необходимо сделать для того, чтобы сделанное для кого-то добро всегда возвращалось. Утром 14 января, в День святого Василия, следует, удерживая монеты в горсти, набрать в нее воды и умыться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание