Рубрики

"Приходится работать": актриса Елена Проклова озвучила размер своей пенсии

На волне массового обсуждения размера своих пенсионных выплат решила высказаться и киноактриса Елена Проклова. Она считает, что размер этих выплат у нее такой, что "не хочется разочаровать зрителей". Как настроена актриса, чем занимается в последнее время?

Привыкла жить красиво

По словам Елены Прокловой, пенсии в размере 18 тысяч от государства и надбавки деятелям искусства в размере 30 тысяч от мэра Москвы ей вполне хватает на жизнь. Но признается, что как актриса привыкла к красивой жизни. Поэтому говорит, что в последнее время вынуждена экономить.

Сетует, что не сберегла всех документов, подтверждающих ее участие во многочисленных съемках кинокартин. Возможно, сумма государственной пенсии стала бы более существенной.

Вера в лучшее

Кинозвезда благодарит мэрию за специально начисленную пенсию. И высказывает мнение, что сейчас трудные времена. Елена Проклова надеется, что в ближайшем будущем ситуация наладится и люди, достигшие пенсионного возраста, смогут жить вполне безбедно.

А пока Елена не прекращает своей актерской деятельности. Говорит, что кинозрители ожидают новых ролей, поэтому она старается не разочаровать поклонников своего творчества. Актриса прекрасно выглядит.

У кого сколько?

Подобное отношение к пенсии у многих других звездных пенсионеров. К примеру, Регина Дубовицкая трудится, так как ее пенсия составляет около 13 тысяч рублей. Она очень боится нищей старости.

Продолжает свою творческую деятельность и Любовь Успенская. Она полна планов на будущее, вся в работе. 66-летняя звезда шансона настолько занята, что до сих пор не занималась вопросом о пенсионных начислениях. Успенская считает, что надо работать, чтобы ни от кого не быть зависимой. Главное, чтобы были силы!

Размер пенсии в 30 тысяч рублей устраивает и Льва Лещенко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание