Рубрики

Не зови меня в Австралию... Кто собрался в эту страну, должен будет 14 дней посидеть на карантине

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон обрисовал в общих чертах новые меры, чтобы гарантировать, что люди, которые приезжают в страну, будут самоизолироваться во время пандемии COVID-19. Связано это с тем, что многие приезжие не придерживаются правил, установленных властями.

Новое постановление

Вновь прибывших попросили остаться в своем доме в течение 14 дней, чтобы гарантировать, что они не передадут коронавирус другим людям. Однако некоторые игнорируют это правило. В результате г-н Моррисон постановил, что всем людям, приезжающим в страну с завтрашней полуночи, придется провести две недели в отеле или государственном учреждении.

Премьер-министр добавил, что если вы живете в Тасмании, но прилетаете в Мельбурн, вам придется остаться в Мельбурне на две недели, прежде чем вас отпустят домой. Мера разработана, чтобы гарантировать, что все будут придерживаться правил.

«Это позволяет нам справляться с растущим давлением, которое мы испытываем, когда австралийцы возвращаются домой», - сказал он на пресс-конференции.

Хочется верить, что новые меры, которые предприняли власти, действительно помогут остановить распространение коронавируса среди людей, прибывших в страну. Как известно, этот вирус приводит к развитию опасной пневмонии, от которой сегодня умирает огромное количество людей во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание