Рубрики

Никас Сафронов рассказал о своей недвижимости и завещании. Дом с видом на Волгу, который художник недавно построил, оставляет своим студентам

Недвижимость Никаса Сафронова является предметом постоянных обсуждений в светской тусовке. Одно время популярной в этой среде была шутка о том, что художник уже пол-Москвы успел скупить. Нужно отдать должное Никасу, который относится к подобным слухам с юмором, продолжая при этом потихоньку и дальше приобретать квартиры и загородные дома.

Скупил пол-Москвы

По словам художника, он имеет несколько квартир в собственности, но постоянно живет лишь в апартаментах, находящихся в самом центре столицы, имеющих три этажа и вид на Кремль. По признанию Сафронова, там он чувствует себя неспокойно и в связи с этим решился на приобретение участка у реки Волги, площадь которого - 25 га.

Живописец сообщил, что ему хотелось найти место для уединения, где можно с комфортом заниматься любимым делом и отдыхать. Когда он увидел землю, о которой идет речь, ему стало жалко ее, так как окрестные жители сильно захламили участок.

В программе "Секрет на миллион" зрители увидели небольшое строение, в котором художник сначала оборудовал студию. На участке расположены пасека с баней. Хозяин рассказал, что он очень любит попариться. На данный момент нужно еще много работать в плане ландшафтного дизайна плюс предстоит возведение нескольких построек.

Недвижимость за границей

Помимо указанной недвижимости знаменитый художник имеет также замок, расположенный в Шотландии. Ему принадлежат и апартаменты в Турции стоимостью 17 млн рублей. Но и это еще не все, во владении Сафронова находится остров. Живописец рассказал, что один заказчик из Риги, которому понравился портрет его дочери, имеющий в собственности острова в Эстонии, подарил ему один из них. Теперь Никасу приходится каждый год платить налог.

В беседе с художником Лера Кудрявцева спросила, кому он планирует оставить свою многочисленную недвижимость и успел ли он составить завещание. Сафронов сообщил, что дома и квартиры уже распределены среди его сыновей, а находящийся на берегу Волги участок он хочет передать своим студентам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание