Рубрики

"Нужно оставаться ребенком в душе, чтобы стать успешным предпринимателем": совет от миллиардера Ричарда Брэнсона

Начать собственное дело и построить империю - это сложная задача.Каждый предприниматель ведет постоянную борьбу за улучшение своих методов и изобретение новых. Но этот вечный совет бизнес-магната Ричарда Брэнсона может помочь изменить ваш взгляд на жизнь и стать лучшим начинающим предпринимателем с большим перспективами.

Оставайтесь детьми

Обращение в блоге Ричарда Брэнсона «Почему вы должны вести себя, как ребенок» необходимо прочитать всем, кто занимается серьезными делами, особенно предпринимателям.

Брэнсон объясняет, почему мы никогда не должны терять детское восприятие жизни, энергию и любознательность, когда вырастем. Он считает, что потерять все эти черты - значит, совершить большую ошибку, и нужно видеть лучшее в людях и ситуациях, как это делают дети!

Оставайтесь любопытным всегда

Это не о том, чтобы закатывать истерики или требовать сладостей весь день. Оставайтесь любопытными и учитесь задавать вопросы, даже если вы думаете, что знаете все ответы.

Если нет выхода из ситуации, вы можете получить новый взгляд на проблемы. Дети такие непосредственные, у них почти нет отрицательного опыта и страха перед неизведанным, поэтому, если им что-то интересно, они изучают предмет любопытства с большим энтузиазмом.

Почему нужно быть ребенком

Брэнсон объясняет, почему мы никогда не должны терять детское ожидание чуда, энергию и любознательность, когда вырастем. Он считает, что оставить все эти черты - «большая ошибка», и нужно видеть лучшее в людях и ситуациях, как это делают дети!

Улыбайтесь без причины и оставайтесь на связи со своим внутренним ребенком. Позитивное восприятие мира поможет найти неожиданные решения и не тратить время на уныние.

Оставаясь ребенком, вы избежите многих стрессов

Благодаря нашему напряженному графику, нездоровому образу жизни и нереалистичным срокам работы стресс, кажется, стал неизбежной частью нашей жизни.

На самом деле стресс может снизить нашу креативность, испортить настроение и повлиять на нашу работу.

Что миллиардер Брэнсон скажет по этому поводу? Дети не рассматривают работу как приговор и играют в нее, как в игру, проживая с ней часть своей жизни.

Для ребенка жизнь - это одно удивительно большое приключение. Легко быть отягощенным стрессами взрослой жизни, поддаваясь им.

Делайте то, что вам нравится, и учитесь

Однако мы никогда не должны переставать ощущать себя охотником за приключениями. Если целью является счастье, а так и должно быть, тогда приключение должно быть главным приоритетом. Все что происходит с вами: новые встречи, неожиданно появляющиеся препятствия, открывающиеся перспективы - воспринимайте как череду обновляющихся условия игры в лабиринте жизни.

Это поможет вам сохранить вечный дух предпринимательства, который и отличает тех, кто хочет чего-то добиться, от тех, кто хочет каждый вечер после работы проводить у телевизора, ни о чем не думая.

Дети стоят перед непознанным миром, в котором плохо ориентируются. Каждый день они обязаны узнать много нового и принять это в свою жизнь.

Для них это норма, и они делают это, не задумываясь о том, насколько это сложно. Так и предприниматель должен отправляться ежедневно в мир непознанного, не переставая учиться премудростям бизнеса и партнерских отношений.

Жизнь - это не генеральная репетиция, поэтому мы не должны тратить время на то, что нас не вдохновляет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание