Рубрики

Дети помогли найти преступницу - их мать, которая ограбила банк в Башкирии

В мае текущего года на новостных сайтах пользователи могли прочитать необычную историю работницы одного из филиалов Россельхозбанка в городе Салават, что в Башкирии. 36-летняя кассирша Луиза Хайруллина скрылась со своей семьей, прихватив из кассы банка 24,5 миллионов рублей. Но правоохранителям все же удалось вычислить похитительницу благодаря ее детям.

Дерзкий поступок

Луиза и ее семья исчезли, оставив все – новый дом с вещами, машину. По горячим следам полиции ничего найти не удалось. Тогда же банк, лишившийся крупной суммы, обратился к жителям Российской Федерации за помощью. Человека, предоставившего информацию о местонахождении беглянки, ожидало солидное вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

Поиски осложнялись еще и тем, что женщина перед совершением преступления удалила все свои странички в социальных сетях. Хотя позже в "Инстаграме" появились посты, опубликованные от ее имени. Нашлись даже такие пользователи, которые Луизу поддержали.

Мнение отца похитительницы

Отец похитительницы считает, что его дочь пошла на ограбление по принуждению - кто-то заставил ее украсть крупную сумму денег из банковского учреждения, в котором она работала. По словам Рамиля Мулахметова, его зять является заядлым игроком и задолжал нескольким кредиторам.

Тем не менее, у следствия есть подозрения, что мужчина какое-то время прятал беглянку у себя. Дело в том, что в его гараже правоохранители обнаружили автомобиль Хайруллиной. В машине было найдено постельное белье, из чего можно было сделать вывод, что какое-то время Луиза действительно скрывалась именно здесь.

Правда, отец утверждает, что гараж давно не открывал и даже не предполагал, что там могла прятаться его дочь.

Это происходило в последних числах июня. А уже 4 июля Министерство Внутренних Дел сообщило о том, что похитительница задержана.

Неосмотрительный телефонный звонок

Следствие было удачно завершено благодаря телефонному звонку. Дети решили просто позвонить своему дедушке, но правоохранители отслеживали все звонки, поступавшие на его номер.

В итоге была вычислена съемная квартира в Казани, где Луизе с мужем и детьми удавалось прятаться больше месяца. В данный момент по этому преступлению ведется следствие. Что случилось с похищенными деньгами, официальные источники не сообщают.

Муж Луизы Хайруллиной пока не задержан. Сейчас он находится дома, в Салавате, вместе с детьми. Будет ли к нему применена уголовная ответственность, пока объявлено не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание