Рубрики

Особняк, похожий на часы ар-деко: уникальный дом на улице, где проживали Элтон Джон, Джон Леннон, Том Джонс и другие, выставлен на продажу

Необычный особняк с дизайном, напоминающим наручные часы в стиле арт-деко, был выставлен на продажу в Великобритании. Дом имеет вогнутую форму, а его окна обращены к частному гольф-клубу. Являясь частью престижного поместья Сент-Джордж-Хилл (графство Суррей), он может похвастаться тем, что среди его обитателей были многие известные личности. Среди них Джон Леннон, Элтон Джон, Том Джонс и другие.

Стоимость элитной недвижимости составляет 16 миллионов фунтов стерлингов (это примерно 1,4 млрд рублей).

Особенности дома

Вилла была построена в 1937 году. Она включает в себя 10 спален. Вилла предназначалась для магната строительного бизнеса Питера Линда и его жены. Они хотели иметь особняк загородного типа, но при этом находящийся неподалеку от центра Лондона.

Сходство формы дома с наручными часами не было случайностью, а было заранее спланировано. Он должен был походить на наручные часы Reverso 1931 года выпуска, которые производились одной из швейцарских компаний. Поклонником таких часов были герцог и герцогиня Виндзорские, а также Чарли Чаплин и королева Великобритании. В доме была установлена люстра из венецианского стекла. Интерьер поражает своей изысканностью. В 2001 году этот особняк был продан одному из членов семьи российского олигарха Олега Дерипаски. В доме осуществлен капитальный ремонт.

Особенности поместья

Вилла построена на одном из лучших участков, имеющихся на холме Святого Георгия, который располагается в графстве Суррей. Само поместье, в котором находится этот необычный дом, окружено чудесными ландшафтами. Здесь имеются большое поле для гольфа, теннисный клуб, СПА-салон и служба безопасности.

Всего на территории частного поместья находятся чуть больше 430 домов, проход к которым регулируется службой безопасности, осуществляющей распознавание номерных знаков и выполняющей прочие предупредительные действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание