Рубрики

Осталось 2 попытки угадать пароль: программист навсегда может потерять доступ к своему счету с биткоинами

Когда программист Стефан Томас стал обладателем 7002 биткоинов, он совершенно не придал этому значения. А все потому, что тогда, более десяти лет назад, о криптовалюте мало кто знал и она не была в цене. И вот сейчас, когда каждый биткоин стоит десятки тысяч долларов, Томас не может добраться до своих сокровищ. Разбираемся почему.

Еще две попытки

Стефан хранил биткоины на жестком диске. Пароль от носителя он записал на бумажке, а бумажку потерял.

Когда биткоины взлетели в цене, программист сразу вспомнил о своем богатстве. Жесткий диск ему удалось найти, а вот пароль нет.

Стефан решил самостоятельно подобрать пароль: видимо, вспоминал, какие символы использовал чаще всего. Однако восемь попыток подбора кода не увенчались успехом. У программиста есть еще две попытки ввести правильный пароль. Если еще дважды Стефан введет некорректные пароли, тогда навсегда потеряет доступ к своим биткоинам.

Пока программист в отчаянии и не знает, что делать. Есть только один, но рискованный выход - обратиться за помощью к профессиональным хакерам и заплатить им крупную комиссию (процент от суммы хранящихся на носителе биткоинов). Опасность заключается в том, что хакеры попросту могут "кинуть" Стефана и присвоить себе его криптовалюту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание