Рубрики

Певица София Ротару не может продать свой отель Villa Sofia в Крыму (фото)

Как известно, знаменитая певица София Ротару является владелицей отеля в Крыму. Не так давно она выставила на продажу эту недвижимость. Однако покупатель для отеля Villa Sofia до сих пор не нашелся. Риэлторы попробовали дать оценку возможности продажи недвижимости певицы.

Слишком завышенная цена

Стоимость выставленного на продажу объекта составляет больше 20 миллионов евро. Специалисты по недвижимости считают, что такая цена необоснованно высокая, поэтому поиск покупателя займет у певицы очень много времени.

Крымские риэлторы отмечают, что окончательная стоимость объекта еще не определена. Но тем не менее цена выше минимум в 2 раза.

Также эксперты придерживаются мнения, что даже 10-12 миллионов евро - это не та цена, за которую покупатель согласится приобрести отель, ведь коммерческая недвижимость должна полностью окупать себя как минимум за 10 лет. Даже при стоимости в 10-13 миллионов это имущество даже за 20 лет не сможет отбить свою цену.

Какой ценник будет оптимальным

Специалисты по продаже недвижимости в Крыму отмечают, что в реальности стоимость отеля Софии Ротару максимально может составлять до 10 миллионов американских долларов.

Риэторы считают именно такую цену самой оптимальной, исходя из дохода, получаемого от работы гостиницы. К примеру, самая низкая цена за ночь в одном из номеров этой гостиницы составляет 16 000 рублей. Но если клиент намерен остановиться в люксе, стоимость повышается до 80 000 за сутки.

Интересно, что в отеле Софии Ротару в разное время были гостями многие знаменитости российской эстрады. К примеру, частыми постояльцами здесь были Илья Резник и Борис Моисеев.

Впрочем, певица не спешит с продажей недвижимости. К тому же этот объект не является единственным, находящимся в ее собственности в Крыму. Недавно появилась информация, что Ротару уже выставила объявления о продаже квартиры и гаража, находящихся в Ялте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание