Рубрики

9 привычек, которых успешные люди придерживаются по утрам

Результаты вашей жизни регулируются вашими же принципами. Стивен Кови объясняет такие явления так: "Это естественный закон, подобный гравитации. Он отличается от абсолютного значения. Ценности субъективны, а принципы объективны. Что такое гравитация и равновесие? Если вы что-то уроните, гравитация контролирует этот процесс".

Это означает, что если вы будете неоднократно предпринимать определенные действия, то получите ожидаемый результат, независимо от того, напуганы ли вы, взволнованы, встревожены, испытываете вы плохие или хорошие чувства, и работает ли с человеком, заслуживающим или не заслуживающим вашего внимания.

Ваши мысли и поведение сами по себе не создают результатов вашей жизни – но именно то, как эти мысли и поведение взаимодействуют с внешним миром, определяет ваше будущее. Поэтому следует придерживаться нескольких определенных правил, если вы желаете достичь определенного успеха и сделать отличную возрастающую карьеру.

В конечном счете, есть определенные принципы успеха, которые довольно последовательны. Главным среди них является утренняя рутина и повседневные ритуалы. Вот некоторые из наиболее важных вещей, которые многие из успешных людей делают до того, как остальные из нас только проснулись.

Они много спят

Очень успешные люди, как известно, хорошо отдыхают. Попытка бороться с недостатком сна сделает вас неэффективными в лучшем случае. Многие из самых успешных людей в мире очень строги к своему ночному распорядку, и это гарантирует, что они ложатся спать достаточно рано, чтобы они могли и выспаться, и проснуться именно тогда, когда им хочется. В мире по-прежнему считается, что утро - самое плодотворное время для будущих успехов.

Они определяют приоритеты дел для текущего дня

Очень успешные люди осознают, что их время ограничено не только проведенными за работой часами, но и их энергией. Как бы то ни было, каждое утро они определяют, что им нужно сделать, и что они больше всего хотели бы успеть совершить. Эти задачи являются приоритетными в первую очередь, потому что в противном случае отвлекающие факторы будут преобладать. Это означает только одно: требуется начать планировать свой день так, чтобы в нем не было времени, потраченного на незначительные действия.

Они медитируют

Многие очень успешные люди сообщают, что нашли свое внутреннее утешение в практике медитации. Все, от Опры до Арианны Хаффингтон и Рэя Далио, начинают свое утро с нескольких минут разработанного дыхания и тишины. Медитация не только помогает регулировать функции организма и помогает вам найти свое расслабление, но также помогает обрести ясность ума, помогая принимать лучшие решения в течение дня. Поэтому обязательно отведите немного утреннего времени восточным практикам, чтобы получить духовное равновесие.

Они занимаются определенной формой физической активности

Будь то йога, час кардиотренировок, подтягивания или даже просто ходьба до работы, самый успешный старт в день начинается с той или иной формы физической активности. Помимо генерирования притока энергии и пробуждения вашего сознания, выполнение упражнений, первым делом, - это не случайное решение. Если заниматься этим изначально, у вас нет шансов откладывать все на будущее, или не получать достаточно времени на дела. Кроме того, мотивация делать все ночью исчезнет.

Они отказываются принимать как можно больше мелких решений

Успешные люди, такие как Барак Обама или Марк Цукерберг, работают, исключая утреннее принятие решений. Они делают это, надевая один и тот же костюм (или предварительно выбрав его для себя), съедая один и тот же завтрак и выполняя те же задания.

Делая свое утро как можно более простым и упрощенным, они уверены: это гарантирует, что они не будут утомлены или истощены до того, как окажутся на рабочем месте.

Они устраняют отвлекающие факторы

Будь то беспорядок в доме, push-уведомления, сложный в строении шкаф или суета в семье, очень успешные люди понимают, что им нужно начинать свой день максимально эффективно. Поэтому их рабочий день начинается с устранения как можно большего количества несущественных отвлекающих факторов.

Они делегируют задачи

Всем известна следующая тенденция. Насколько напряженным является ваш ранний рабочий день, когда ваша электронная почта заполнена сообщениями, ожидающими ответов и задач, которые, кажется, конкурируют друг с другом по важности, и небольшим количеством энергии для работы.

Тем не менее важнейшим аспектом успешной работы человека или руководителя является умение делегировать. Вы не должны чувствовать себя плохо из-за того, что заставляете людей отвечать за свои действия. Вам требуется следить за тем, чтобы они выполняли работу, за которую им платят. Попытка взять на себя ответственность каждого из них - это не признак того, что вы самый опытный работник. Это симптом, что вы наиболее рискованны и наименее способны эффективно управлять своим временем.

Они принимают решения с учетом общей картины

Очень успешные люди делают то, что называется «обратным инжинирингом». Вместо того, чтобы просто предпринимать действия каждый день и надеяться, что они в конечном итоге приведут к своим целям, они сначала решают, где они хотели бы быть и когда, а затем разбивают то, что требуется каждый год, месяц, неделю и день, чтобы достичь этого.

Когда очень успешные люди просыпаются утром, они избегают нерешительности, контролируя свои долгосрочные ценности. Они принимают решения, основываясь на своем будущем благополучии, а не подчиняются своим временным чувствам и желаниям.

Они практикуют благодарность за все

Очень успешные люди понимают, что благодарность намагничивает больше того, за что им нужно быть благодарными. Это помещает вас в энергию по принципу «у меня есть», а не «я хочу». Это означает, что вы должны постоянно оценивать ситуацию, в которой находитесь, и искать только ее положительные стороны. Специалисты об этом говорят следующее: "Практика благодарности является, пожалуй, самым важным аспектом обретения успеха, потому что без готовности оценить настоящий момент, никакое достижение никогда не заставит вас чувствовать себя по-настоящему удовлетворенным".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание