Рубрики

Посетители оставили официантке Джанет Баллард $1 200 "на чай" - в качестве рождественского подарка

Рождество наступило раньше у пятидесятитрехлетней Джанет Баллард. Женщина работает официанткой в закусочной. И в течение одной из смен она обслуживала группу из двенадцати незнакомцев. После того как посетители поели, она получила от них неожиданный подарок.

Щедрые чаевые

Джанет работает официанткой уже более десяти лет. Но впервые за свою карьеру она получила чаевые в размере $1 200. Каждый из группы посетителей подарил по $100. Этот рождественский подарок даже был упакован в красивую открытку.

Баллард, мать двух взрослых детей, поделилась: «Я прочитала открытку, на которой была изображена Библия, что позволило мне понять, что это хорошие люди».

Женщина открыла карточку и была удивлена, найдя там наличные. Деньги пришлись ко времени. Джанет необходимо выплатить налоги и заплатить за машину. Расходы заметно опустошили ее счет.

Забота о других

«Я считала деньги, и у меня перехватило дыхание, когда я дошла до четырех сотен. Они хотели, чтобы я посчитала чаевые вслух. Передо мной сидели двенадцать незнакомцев, которые сказали мне, что они хотят позаботиться обо мне, так как почувствовали заботу от меня, когда я подавала им еду. Они сказали, что хотят благословить меня и мою семью», - делится Джанет.

Причина доброты

Группа из двенадцати посетителей, все из которых являются христианами, признались, что выделили этот день для того, чтобы удивить кого-нибудь и помочь «поймать» праздничное настроение.

Один из них сообщил, что это был их первый ежегодный ужин, который они назвали «Сто долларов». В этом году они порадовали Джанет и помогли ей немного улучшить финансовое положение. Группа посетителей сообщила, что они намерены продолжить эту традицию и в следующем году.

Эстафета добра

Джанет не осталась в долгу. Она подхватила добрую волю своих посетителей и продолжила их дело. Вскоре после больших чаевых Джанет пошла пообедать морепродуктами. Своему официанту она тоже оставила щедрые чаевые. После этого она записалась на маникюр и оставила мастеру хорошие чаевые еще до начала сеанса.

Женщина поделилась: «Благодаря этому подарку, наполненному любовью, заботой и щедростью, я могу быть не только лучшей версией себя. Я смогла стать примером для всех тех людей, у которых нет надежды в это время года».

Так один добрый поступок группы из двенадцати человек запустил целую цепочку добрых дел. Посетители знают, что подняли настроение и помогли Джанет Баллард. А она не осталась в долгу и напомнила, что в этом мире еще есть добро, официанту и мастеру маникюра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание