Рубрики

После совета Илона Маска использовать приложение для обмена сообщениями Signal цена акций созвучной компании Signal Advance за два дня выросла в 12 раз

Недавно Илон Маск невольно спровоцировал бурный рост акций компании Signal Advanced. Буквально за 2 дня стоимость фирмы, выпустившей приложение для обмена сообщениями, увеличилась в 12 раз. Произошло это после того, как американский бизнесмен призвал своих подписчиков обмениваться сообщениями через приложение Signal.

Бурный рост

Малоизвестная компания торгуется на внебиржевой основе. После призывов Илона Маска стоимость акций фирмы выросла сразу на 527%. Через день стоимость активов увеличилась еще на 91%. В абсолютных выражениях цифры выглядят так. До призыва известного предпринимателя за одну ценную бумагу Signal давали всего 60 центов. После стоимость акций увеличилась до отметки в 7,19 долларов США.

Программа

Приложение Signal является альтернативным мессенджером. Особой конкуренции крупным игрокам рынка программа не составляла. Ресурсами программы пользовалось ограниченное количество пользователей.

При этом компания позже отметила, что никаких связей с Илоном Маском не имеет. На официальных аккаунтах фирмы в социальных сетях разработчики приложения неоднократно подчеркнули, что не имеют ничего общего с известным американским предпринимателем. В фирме также отметили, что рады такому интересу к активам со стороны клиентов. При этом разработчики заверили, что продолжат инвестировать средства в защиту конфиденциальности пользователей.

История

Сама компания возникла в 1992 году. Тогда фирма занималась предоставлением разных услуг медицинским и юридическим работникам. Позже компания сменила профиль деятельности.

Акции поступили в продажу в 2014 году. Никаких данных о прибыли и других отчетах компании найти не получилось. Однако журналисты выяснили, что в штате концерна числится лишь один человек. Скорее всего, для поддержки и внесения каких-либо изменений компания пользуется услугами фрилансеров.

Ранее капитализация фирмы оценивалась в 55 миллионов долларов. Сейчас же она достигла отметки в 660 млн долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание