Рубрики

Пример Amazon: компания увеличивает онлайн-продажи и нанимает 100 тысяч сотрудников

Amazon – американский гигант розничной торговли, который по численности сотрудников уступает только сети супермаркетов Walmart, имея в своем штате около 800 000 сотрудников по всему миру. Несмотря на разразившуюся пандемию, вызванную коронавирусом, руководство компании заявило о том, что собирается открыть внушительное количество новых рабочих мест.

Хорошие новости от Amazon

В этот понедельник старший вице-президент Amazon по международным операциям Дейв Кларк заявил, что компания наблюдает значительное увеличение онлайн-продаж. Чтобы конечный потребитель вовремя получал товары со складов, которыми владеет Amazon, было принято решение увеличить штат сотрудников на 100 000 человек.

Таким образом компания не только удовлетворит требования заказчиков (онлайн-магазинов и т. п.), но и предоставит значительное количество мест людям, потерявшим работу в результате установленных ограничений, вызванных коронавирусом. «Мы хотим, чтобы эти люди знали, что мы приветствуем их в нашей команде, пока все не нормализуется и их прежний работодатель не сможет вернуть их», - сказал Дейв Кларк.

Помимо этого было сделано еще одно важное заявление. Компания намерена увеличить почасовую заработную плату на 2 доллара в США, 2 фунта стерлингов в Великобритании и 2 евро в некоторых странах Европы (в каких именно, не уточняется). Ожидается, что повышение заработной платы обойдется компании, головной офис которой находится в Сиэтле, более чем в 350 миллионов долларов (285 миллионов фунтов стерлингов), и произойдет через неделю после того, как она взяла на себя обязательство предоставить двухнедельный карантин своим сотрудникам с диагнозом коронавирус.

Достойный пример

В отличие от недобросовестных компаний и корпораций, нагло наживающихся на сложившейся ситуации, Amazon собственным примером показывает и доказывает, что даже в трудные времена можно найти возможность, чтобы помочь людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание