Рубрики

Профессионализм и не только: 7 элементов трудовой этики, которых следует придерживаться каждому бизнесмену

Вы когда-нибудь пытались вести дела с кем-то, кто бы не получал удовольствия от своей работы, кого бы не интересовало, что о нем подумают окружающие? Если бы у вас был выбор, вы бы вряд ли в будущем стали сотрудничать с таким человеком. Мало того, вы, скорее всего, поведали бы о своем негативном опыте знакомым и друзьям.

А теперь представьте, что такая же ситуация может произойти и с вашим бизнесом, если вы не будете заботиться о своей репутации. Чтобы достичь успеха, вам необходимо придерживаться семи основных элементов трудовой этики.

Профессионализм

На самом деле профессионализм - это широкое понятие, которое включает в себя практически все аспекты: от того, как вы одеваетесь, до того, как ведете себя с другими. Вы постоянно совершенствуете себя, много обучаетесь, впитываете знания как губка, чтобы стать лидером в выбранной сфере.

Уравновешенность

Независимо от ситуации, вы всегда остаетесь уравновешенным и дипломатичным. Независимо от того, обслуживаете ли вы клиента, встречаетесь ли с деловым партнером или обсуждаете с коллегами новый проект, вы делаеете все возможное, чтобы уважать мнение каждого, особенно в сложных обстоятельствах. Таким образом вы демонстрируете, что цените и рассматриваете каждого человека как личность, ставите высоко его вклад.

Надежность

На вас можно положиться, вы сдержите свои обещания. Вы никогда не опаздываете, готовитесь к встречам и совещаниям, выполняете свою работу по графику и по бюджету. Своим поведением вы доказали партнерам и клиентам свою надежность, поэтому теперь репутация работает на вас. Они ценят стабильность, которую вы воплощаете.

Преданность

Вы не остановитесь, пока работа не будет сделана вовремя и в то же время качественно. Слово «неплохо» не является для вас приемлемым. Вы (как и ваша команда) жаждете отличных результатов. Вы стремитесь совершенствовать свой бизнес, чтобы стать лидером в своей области. Вы уделяете внимание деталям, посвящаете дополнительное время, чтобы подкорректировать и укрепить слабые стороны. Ваша страсть - преданность делу - является индикатором того, насколько усердно вы работаете и каких результатов достигаете.

Целеустремленность

Вы не позволяете неудачам остановить вас, и с энтузиазмом принимаете вызовы, как альпинист, который поднимается все выше и выше, пока не достигнет вершины. Настойчивость и целеустремленность позволяют вам завоевать авторитет и укрепить свои позиции.

Ответственность

Вы берете на себя личную ответственность за свои действия и результаты. Вы признаете свои ошибки и воспринимаете неудачи как бесценный опыт. Вы также ожидаете, что сотрудники будут соответствовать тем же высоким стандартам: отвечать за свои слова и поступки, а не обвинять других.

Открытость

Вы признаете вклад каждого и свободно делитесь своими достижениями. Вы выражаете благодарность коллегам, которые много работают, и признательность своим постоянным клиентам. Вы делитесь опытом с другими, при этом сами открыты для всего нового, готовы самосовершенствоваться. Вы серьезно относитесь к своей работе, но всегда стараетесь сохранить чувство юмора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание