Рубрики

Деньги будут весь год водиться: утром в Благовещение сделайте простое действие

Благовещение – один из самых почитаемых христианами дней. Этот праздник отстоит ровно на 9 месяцев от даты празднования Рождества Христова. В отличие от многих других церковных праздников с «плавающей» датой, Благовещение всегда отмечается верующими 7 апреля. Какая же история у этого дня и какие обряды на привлечение достатка в дом можно проводить 7 апреля?

История праздника

В самом названии этого светлого дня кроется смысл: в этот день Мария получила благую весть о рождении ею Христа. Привычное название «Благовещение» вошло в обиход только с 7-го века. Ранее христиане называли этот праздник по-разному: Возвещение, Зачатие Христа, День приветствия. В различных произведениях искусства подчеркивается, что благая весть была ниспослана Марии весной – в период возрождения, спокойствия и новых надежд. На картине рядом с Марией часто изображают цветок лилии – символ чистоты. Существует также традиция выпускать из-под сводов храма белых птиц - так символизируется отсылка к Евангелию, где сказано, что Святой Дух сошел в виде голубя на Господа во время крещения.

Обряды на привлечение достатка в дом

В канун Благовещения можно просить Пресвятую Богородицу послать богатство – она обязательно услышит. Для этого нужно провести обряды. Один из способов привлечь достаток – подать милостыню ранним утром, после того как сходили в храм. При этом важно не умываться и не принимать пищу. Также есть ритуал, в котором нужно собрать растения возле храма. Для привлечения в дом богатства собранную траву нужно хранить дома, спрятав за образами.

Существует также поверье, что призвать финансы в дом помогут яблоки. Нужно купить 7 яблок (важно не торговаться!) и освятить их в церкви, тогда Пресвятая Богородица обязательно пошлет богатство.

Важно верить, что все задуманное обязательно сбудется, и не забывать благодарить Христа в этот великий праздник за то светлое, что уже есть в вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание