Рубрики

Проверьте цены до события, составьте список желаний: 8 советов, как подготовиться к "черной пятнице-2019"

"Черная пятница" - это самый большой день распродаж. Однако для того, чтобы получить самые выгодные скидки, нужно хорошенько подготовиться к этому событию.

Сейчас особенно популярны онлайн-продажи, поэтому немалая часть покупателей ищет товар в интернете, а не в обычных магазинах. Наушники, бытовая техника, смарт-динамики, звуковые панели, смартфоны и ноутбуки - все это пользуется особой популярностью у покупателей в "черную пятницу".

1. Спросите себя: "Что мне нужно?"

Есть один ключевой способ избежать сожаления. Решите, что вам нужно купить.

Это означает, что вы не будете бесцельно просматривать все категории в поисках выгодных предложений. В таком случае вы не будете поддаваться соблазну и покупать даже те товары, которые вам на самом деле не нужны.

2. Проверьте цены до события

"Черная пятница" не начинается внезапно. Дата распродаж известна заранее, поэтому вы можете как следует подготовиться.

Некоторые думают, что продавцы идут на хитрость и сильно завышают стоимость товаров в преддверии "черной пятницы", а затем предлагают огромную скидку. Конечно, такое недобросовестное поведение встречается. Однако вы можете ему противостоять, если заранее начнете искать нужный вам товар и проверять цены.

Начните отслеживать сайты, которые предлагают интересующий вас товар. В "черную пятницу" у вас будет достаточно информации, чтобы принимать правильные решения. У вас будет представление о том, насколько выгодной является покупка. Если цена действительно снизилась, вы сможете сэкономить, а не вестись на очередные уловки.

3. Составьте список желаний

Пожалуй, самый простой способ обезопасить себя от лишних расходов – это составление списка расходов. Некоторые люди категорически от этого отказываются, потому что долгий поиск интересных товаров доставляет им удовольствие.

Нужно решить, что для вас важнее: сэкономить деньги или получить удовольствие от шопинга? Вы может выбрать второй вариант, но он не исключает экономии.

Вы по-прежнему можете наслаждаться удовольствием выбора. Однако, составив список желаемых товаров, вы избавите себя от лишних временных затрат. Если вам нужна бытовая техника, нет никакого смысла тратить время на посещение магазина одежды. Наличие списка убережет вас от покупки ненужных товаров и сэкономит время.

4. Проведите исследование

Те покупатели, которых не пугает составление списка желаний, могут пойти еще дальше и провести собственное небольшое исследование.

Если вы хотите телевизор, стиральную машину или звуковую панель, соберите информацию заранее. Узнайте, какие модели и бренды достойны внимания и отличаются высоким качеством.

В "черную пятницу" вы точно будете знать, что покупать. Это означает, что вам не придется судорожно носиться между торговыми полками и принимать решения на ходу, что часто приводит к ошибкам. Это особенно важно, если вы можете в конечном итоге купить что-то, что продается по завышенной цене даже в период распродаж.

5. Сделайте закладки

Если вы совершаете покупки в интернете, было бы неправильно не пользоваться всеми преимуществами онлайн-торговли.

Когда составляете список покупок, делайте закладки, выбирая товары, которые в "черную пятницу" будут продаваться со скидкой. Это означает, что в день распродаж вы сразу сможете оплатить выбранный товар, а не тратить время на поиск, пока самые выгодные предложения заканчиваются.

6. Установите бюджет

Не позволяйте "черной пятнице" опустошить вас кошелек, не становитесь заложником классической ситуации, когда вы впадаете в волнение и сметаете с полок все товары с наиболее высокими скидками. Хитрость состоит в том, что период распродаж ограничен и вы боитесь не успеть. Именно на это и рассчитывают продавцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание