Рубрики

Расписание, забота о себе и другие советы, которые помогут фрилансерам комфортно работать из дома

Давайте будем откровенны. Работа фрилансера дает массу преимуществ. Вы можете установить свое собственное время, посещать занятия йогой в течение дня, если хотите, и проводить деловые встречи в комфорте.

Фриланс становится все более распространенным. Согласно отчету Upwork и Союза фрилансеров, сегодня около 36 процентов рабочей силы в США являются внештатными сотрудниками. Более интересно, что это число, по прогнозам, превысит 50 процентов к 2027 году.

Хотя не все так радужно. Фриланс может быть жестоким. Являетесь ли вы владельцем небольшого бизнеса, дизайнером или блоггером и работаете дома - отвлекающие факторы и трата времени есть всегда. Это может быть ваш сосед по комнате, который хочет рассказать вам все о прошлой ночи, или ваш сын, который хочет знать, где находится его хоккейная экипировка. Это может быть даже ваш "зуд", чтобы проверить последние новости в Twitter и Facebook.

Но давайте вспомним, фриланс - это ваш источник средств к существованию. Давайте рассмотрим простые советы по повышению производительности и выполнению большего объема работы.

Заботьтесь о себе

Если вы делаете всю вашу работу под музыку, у вас должно быть что-то лучше, чем самые дешевые наушники. И если вы собираетесь сидеть в кресле не менее 160 часов в месяц, оно должно быть удобным.

Также продумайте, какой вы хотите стол, и убедитесь, что у вас есть немного места по бокам, чтобы добавить места хранения. Не стоит захламлять его ненужными вещами.

Другая очень важная вещь, когда вы работаете из дома, - это выбор еды. Это легко - просто залить второй миску каши и продолжать работать, но такой подход очень вреден для здоровья. Планирование питания на неделю - это простой способ, чтобы правильно питаться и оставаться в хорошей форме. Не нужно полагаться на фаст-фуд или нездоровую пищу.

Установите рабочие часы

Соблюдение регулярных «рабочих часов» может быть непростым делом для фрилансеров. Независимо от того, работаете ли вы дома или добираетесь до офиса, соблюдение установленных часов помогает вам расставить приоритеты.

Настройте ежедневное расписание для себя, чтобы повысить производительность, будь то с 5:00 до 14:00 или традиционный с 9:00 до 17:00. Это даст вам набор правил для подражания. Запланируйте встречи с клиентами и видеочаты в эти часы. Включите время для обеда и небольших перерывов, чтобы вы были мотивированы и уравновешены.

Будьте скупы в рабочее время. Если возможно, откладывайте все несрочные личные звонки и обязательства, пока ваши задачи не будут выполнены. Таким образом, когда пришло время проводить со своими друзьями или семьей, вы можете в полной мере присутствовать и не зацикливаться на неизбежных сроках.

Повысьте производительность с помощью инструментов

Задачи, встречи с клиентами, последующие электронные письма, сроки исполнения - так много всего нужно отследить, когда ты фрилансер. Это может быть ошеломляющим, когда у вас есть несколько инструментов, которые служат только одной цели.

Вместо этого используйте инструмент повышения производительности, который объединяет ключевые моменты в одном приложении. Службы обмена сообщениями, такие как WhatsApp, Skype, обычные текстовые сообщения и Facebook Messenger, заменили электронную почту для команд и отношений фрилансера и клиента. Тем не менее они могут быть ограничены в качестве рабочих инструментов.

Готовьтесь к отвлечению на работе

Мы живем в эпоху непрерывных уведомлений. Оповещения Twitter, сообщения, электронные письма - список бесконечен. Приготовьтесь к этим отвлечениям, предвидя их. Отключите свои уведомления, придерживайтесь своего рабочего графика, и, если вы работаете из дома, сообщите окружающим, что вас для них нет.

Другая проблема - это многозадачность. Хотя может показаться, что она помогает вам достичь большего, одновременно исследования показывают, что только 2,5 % людей способны эффективно с ней справляться. Чтобы повысить производительность, придерживайтесь одной задачи в данный момент времени.

Работайте короткими, но эффективными очередями

Сосредоточение внимания на поставленной задаче в течение короткого промежутка времени - эффективный способ выполнить больше работы и улучшить концентрацию. Техника Pomodoro идеально подходит для этого. Этот метод был создан Франческо Чирилло в конце 1980-х годов для повышения производительности. Он назвал его в честь таймера в форме помидора, который использовал для отслеживания своей работы в качестве студента университета.

Это включает в себя работу по 25 минут с последующим 5-минутным перерывом. Нужно просто сосредоточиться на своей задаче и ничего больше.

Не бойтесь говорить «нет»

Сказать «нет» может быть трудно. Особенно, если вы хотите обеспечить длительные отношения с клиентом.

Однако бывают случаи, когда «нет» - это единственный путь. Если клиент меняет объем работы на полпути, а вы работаете еще с четырьмя другими клиентами, что вы делаете? Помните, ваше качество работы является наиболее важным. Лучше представить работу, которой вы гордитесь, чем какой-то недоделанный проект только потому, что вы не можете сказать «нет» дополнительной нагрузке.

Сосредоточьтесь на том, чтобы жить здоровой, сбалансированной жизнью, и это будет отражено в ваших результатах.

Выходите из дома время от времени

Иногда лучшая часть работы на дому - это не быть дома. А то, что это значит для вас, зависит от ваших личных предпочтений. Можно выезжать куда-то на велосипеде, найти удобное место в парке или в любимой кофейне.

Для тех из нас, кто работает удаленно полный рабочий день, легко через неделю понять, что вы вообще не выходили из дома. Поиск оправданий для того, чтобы покинуть дом, в конечном итоге становится большой проблемой, но даже люди, которые иногда так работают, могут извлечь выгоду из этой смены места. Правда, если вы не будете осторожны, то можете случайно потратить в кафе чуть больше, чем вы рассчитывали за неделю, но это может быть чрезвычайно полезно, чтобы не дать вам сгореть на работе или дома.

В общем, найдите расписание, которое работает для вас, и придерживайтесь его. Может быть, вы сова или утренний жаворонок? Мы все разные и более продуктивные в разное время дня. Включите эти советы по повышению производительности, чтобы улучшить свою работу в качестве фрилансера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание