Рубрики

Последнее убежище Илона Маска: хозяин Tesla продает "особый" дом за 37 миллионов

Илон Маск выставил на продажу принадлежащий ему особняк. Дом состоит из 9 спален и 9,5 ванных комнат. Сама недвижимость расположена на довольно внушительном участке земли. Объект может похвастаться собственным бассейном, банкетным залом, великолепной кухней и прекрасными видами из окна.

Недвижимость

Дом Илона Маска расположен в Хиллсборо. Предприниматель приобрел эту недвижимость в 2017 году. Особенность объекта заключается в уникальном ландшафте. Поместье открывает доступ к бесчисленным пешеходным тропам и каньонам.

Недавно известный предприниматель выставил на продажу собственный дом, но через некоторое время отозвал объявление. Коммерсант подчеркнул, что решил избавиться от данных объектов в связи со своим прежним обещанием. Однако это поместье бизнесмен решил все-таки оставить. Предприниматель назвал дом особенным, так как он подходит даже для большой семьи.

Сейчас Илон Маск в этом доме уже не живет. Недвижимость сдается для проведения разных мероприятий.

Сам объект был построен в далеком 1916 году. Текущая стоимость перевалила за 37 миллионов долларов США.

Инвестиции

Ранее Маску принадлежал дом Джина Уайлдера. Знаменитый актер отметился разными ролями в кино, однако одной из лучших стала его работа в образе Вилли Вонка. Илон Маск ранее неоднократно заявлял, что не планирует продавать этот дом, так как боится изменений, которые может внести новый обладатель недвижимости. Перестройки или серьезный ремонт могут изменить характер объекта.

Однако у судьбы на этот счет было иное мнение. Американский предприниматель дом в будущем все-таки продал. Причем покупателем стал племянник Джина Уайлдера.

Бегство

Илон Маск ранее неоднократно заявлял о своем желании уехать из Калифорнии. Предпринимателю не нравится налоговое законодательство штата. Стоимость жизни очень высокая. На фоне этого бизнесмен и начал избавляться от недвижимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание