Рубрики

Какие уловки используют мошенники при продаже недвижимости

Покупка квартиры - сложная задача. Действовать нужно очень внимательно. Недвижимость стоит дорого, из-за этого сфера приковывает внимание разных мошенников. Юрист Андрей Некрасов рассмотрел ситуацию и рассказал про самые популярные способы обмана.

Точка зрения эксперта

Аналитик отмечает, что часто мошенники используют поддельные документы и учитывают тонкости наследственного права. Нередко жертвами аферистов становятся люди, покупающие жилье у наследников. В реальности же может оказаться, что умерший владелец был одинок и не имел наследников.

Часто признаком возможной аферы становится спешка продавцов. Поэтому эксперт посоветовал не спешить со сделкой и подходить к вопросу максимально внимательно. Иногда жулики стараются расположить к себе человека, втереться в доверие. Это приводит к халатному отношению в вопросах проверки документов. Преступники могут также предоставлять хорошую скидку на жилье. Большой дисконт должен вызвать у человека определенные вопросы.

Вместо итогов

Проблемы возникают и при покупке вторичного жилья в ипотеку. В таком случае по человеку может "ударить" мошенничество через поддельные паспорта или документы. Потерпевший потеряет деньги и останется должен банку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание