Рубрики

Sony начала возвращать деньги игрокам за неиграбельный Cyberpunk 2077 на PS4 и PS5. Компания намерена разобраться с разработчиком CD Projekt

Политика компании Sony достаточно строга, особенно касаемо возврата денег. Техническое фиаско игры Cyberpunk 2077 стало своего рода исключением.

Вообще, Sony не возвращает деньги покупателю игры в своем магазине. Некоторые самые дотошные игроки проходили семь кругов ада, работали со службой поддержки и им удавалось вернуть свои деньги за контент, которым они были недовольны.

Изменения в политике Sony по возврату денежных средств

Все изменилось после выхода скандального Cyberpunk 2077. Компания начала сама предлагать недовольным игрокам возврат денег за новинку, причем число отыгранных часов никакого значения не имеет. После того как деньги вернутся на счет, игра удалится из библиотеки. Скорее всего, возврат сделают много пользователей PS4. Возврат денег произведут и владельцам PS5, причем на этой консоли игра работает намного лучше. Многие просто не знают, смогут ли разработчики исправить в игре ошибки, количество информации о которых со временем только растет. Геймеры даже придумали хэштег #CyberBug2077, пытаясь привлечь внимание студии к появившимся у них проблемам.

Статья о возврате денег впервые появилась на Reddit. Также утверждается, что Sony планирует разобраться с разработчиками Cyberpunk 2077 из-за не очень хорошего состояния игры на момент запуска. Стоит отметить, что проблемы с оптимизацией игры замечены и на других платформах, а многие издания признали производительность новинки неприемлемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание