Рубрики

Стивен Спилберг продал свою роскошную яхту "Семь морей" канадскому миллиардеру

86-метровая яхта Seven Seas, принадлежащая известному американскому кинематографисту Стивену Спилбергу, была продана за 150 млн долларов. Приобрел ее владелец крупной сталелитейной компании Zekelman Industries Барри Зекельман. Этой новостью поделилось издание "Форбс".

Новый хозяин - новое название

Роскошную яхту, строительство которой осуществлялось на верфи Oceanco в Нидерландах, Спилберг приобрел за 200 млн долларов в 2010 году. Она носила название Seven Seas, что в переводе означает “Семь морей”. Недавно стало известно, что режиссер решил продать яхту и ее цена в рублях составила более 10 млрд. Новым владельцем стал канадский миллиардер, который не пожелал оставить судну старое название. Яхту переименовали в “Человек из стали”.

В чем изюминка яхты

Яхта оснащена 7 комфортными каютами и рассчитана на 14 отдыхающих. Экипаж судна состоит из 28 человек. На главной палубе (в носовой части) находится панорамный бассейн, который с легкостью превращается в площадку для вертолета. Все материалы, использованные для отделки интерьеров, экологичные. В основной зоне отдыха есть уютный кинозал, оснащенный несколькими комфортными диванами и кинопроектором. Также на яхте есть джакузи, лифт, тренажерный зал, спа-центры, баня и многое другое. Апартаменты владельца находятся на самой верхней палубе.

Судно оснащено двумя мощными дизельными двигателями, которые позволяют развить скорость до 20 узлов. Яхта способна совершать путешествия на дальние расстояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание