Рубрики

Более 66 бутылок виски обнаружили в стене своего дома супруги из Нью-Йорка

Иногда труд приносит неожиданные плоды. Решив провести в загородном доме ремонт, супружеская пара буквально перенеслась в прошлое: в эпоху сухого закона и контрабандных поставок алкоголя. Что произошло?

Сюрприз с градусом

Возможно, покупка дома 1915 года постройки и в трех часах езды от Нью-Йорка - не самое выгодное вложение. Но супруги были рады возможности сбежать от суеты мегаполиса и насладиться тишиной пригорода. Единственной проблемой стала ветхость жилья.

Во время строительных работ обнаружилась находка: после отдирания внешнего плинтуса неожиданно вывалилось несколько пакетов, набитых соломой и стеклом. Заинтересовавшись, новые жильцы решили изучить тайник и обнаружили внутри еще больше пакетов.

Это были пузатые бутылки шотландского Old Smuggler Gaelic, выпускаемого до сих пор. Очевидно, виски оказался в стенах и подполе не случайно, а чтобы не попасть под конфискацию в рамках сухого закона. Первый владелец дома был личностью сомнительной, ходил под несколькими уголовными делами, а в итоге умер подозрительной смертью.

Всего бутлегер спрятал около 66 бутылок выпивки. Одну новые владельцы оставят себе на дегустацию, а остальные продадут примерно по $1000 за штуку. Отличный шанс попробовать, ради чего люди рисковали жизнью и свободой каких-то 100 лет назад!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание