Рубрики

Трудоустроиться быстро и надолго: эксперты назвали перспективные сферы труда для молодых специалистов в России

Вопрос трудоустройства для молодых специалистов стоит особенно остро. Рынок труда в России, с одной стороны, нуждается в новых кадрах. С другой стороны, далеко не все работодатели торопятся принимать на работу вчерашних выпускников, которые не имеют практического опыта.

Однако такая ситуация складывается не везде. Существуют наиболее перспективные сферы труда, в которых молодые люди имеют высокие шансы на трудоустройство.

Перспективные сферы труда для молодых специалистов

Специалисты из ВНИИ труда изучили информацию в открытых источниках, на основе которой сделали соответствующие выводы. Оказалось, что проще всего трудоустроиться молодым специалистам, которые получили высшее образование в сфере здравоохранения, информатики, информационной безопасности и ракетно-космической техники.

Однако для тех, кто получил среднее профессиональное образование, рынок труда также открывает неплохие перспективы, если речь идет о сфере обслуживания и приборостроения. Эти специалисты сейчас востребованы, поэтому работодатели относятся лояльно даже к тем, кто не имеет практического опыта.

Ранее во ВНИИ труда собирали информацию о наиболее высокооплачиваемых профессиях в России. Ими оказались инженер-мехатроник, а также сварщик дуговой сварки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание