Рубрики

У нее трое детей и почти миллион подписчиков: успешная блогерша из Новосибирска рассказала, как она зарабатывает "на детях"

С появлением Интернета у пользователей появилась возможность зарабатывать. Есть много способов это сделать. Один из самых популярных - это блоггинг в социальных сетях. Сегодня среди популярных блоггеров можно увидеть немало мам, которые решили не просто сидеть в декрете, но и заработать на этом.

Яркий пример - Марина Трубицина

Она живет в Новосибирске, а ее аудитория насчитывает больше 1 млн подписчиков. Блогер - мать троих детей, она ведет так называемый лайфстайл-блог, то есть рассказывает о своей жизни и детях. Марина Трубицина отмечает, что в России очень много родителей, для которых ребенок представляет коммерческий интерес. Но обычно подписчиков больше интересует дети, которые не перешагнули двухлетний рубеж. По своему опыту женщина отмечает, что после этого возраста дети становятся менее интересны аудитории и, следовательно, меньше охват, количество рекламных предложений и, как итог, ниже заработок от соцсетей.

Блогер говорит, что зарабатывать в соцсетях не так легко, как кажется. Для того чтобы быть в тренде, нужно уделять каналу минимум 3-4 часа в день, делать интересные посты с качественными снимками и выкладывать по несколько сторис. Также она призывает свою аудиторию к тому, что не следует заводить много детей, если у женщины нет возможности создавать им качественные условия для жизни и хорошее воспитание.

Психологи отмечают, что сегодня дети более активны в соцсетях, чем их сверстники 5-10 лет назад

Например, дочь Марины Трубициной уже имеет аккаунты в социальных сетях и активно развивает свой блог в одном из них. Кроме этого, девочка с удовольствием принимает участие в блогах мамы. Но специалисты говорят, что ребенку с 5 лет во избежание развития нарциссизма нужно объяснить, что жизнь вне "Инстаграма" и Youtube не менее интересна.

Для этого необходимо проводить с ним время без камеры, чтобы он учился наслаждаться обычной, не виртуальной, жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание