Рубрики

Уимблдон платил "страховку от пандемии" в течение 17 лет и теперь получит $ 114 млн за отмену турнира 2020 года

Концерты и спортивные мероприятия отменили по всему миру. В том числе и Уимблдон 2020. Но пока другие считают убытки, знаменитый теннисный турнир получит возврат средств в размере 114 миллионов долларов. А все потому, что на протяжении почти двадцати лет предусмотрительные руководители турнира платили страховку.

Отмена мероприятия

Пандемия коронавируса потрясла не только бизнес, но и спортивные мероприятия. Хотя их тоже можно отнести к разряду прибыльного бизнеса. И пока крупные спортивные организации спортивные боссы подсчитывают убытки и пытаются перекроить свой бюджет, руководство популярного теннисного турнира Уимблдон готовится принять на свои банковские счета 114 миллионов долларов.

После того, как мирная жизнь восстановится, эти деньги покроют часть издержек на восстановление и реорганизацию не только теннисного турнира, но и всей индустрии соответственно. Им будет немного легче пережить убытки.

Новость о том, что турнир получит денежную компенсацию, облетела весь мир. Наверняка многие руководители задумаются о том, чтобы впредь также отчислять деньги на непредвиденные ситуации.

Страховые взносы

Откуда и от кого, наверняка спросите вы. Чтобы получать деньги, нужно быть предусмотрительным и не жалеть денег на важные расходы. И одной их таких расходных статей является страховка. Владельцы турнира исправно платили страховые взносы на протяжении 17 лет. Эта расходная статья так и называлась - страховка от пандемии.

И, как оказалось, выделялись эти деньги из рабочего бюджета не зря. Стоит отметить, что теннисный турнир проводится с момента окончания Второй мировой войны. И еще ни разу за свою долгую историю ни при каких обстоятельствах не был отменен. Просто нонсенс!

Другие спортивные организации

Чтобы внести свою лепту в попытку остановить распространение вируса, другие значимые спортивные мероприятия также были перенесены. Например, Олимпийские игры 2020 были перенесены на следующий год, хоккейные и баскетбольные мероприятия и вовсе приостановили до прояснения ситуации. Но самым печальным для поклонников и спортсменов является неопределенность. Ведь неизвестно, когда руководители стран снова разрешат проводить эти мероприятия.

Вчера я нашла интервью одного известного футболиста, который высказал свое мнение по поводу отмены соревнований и спортивных мероприятий. Надо отдать должное, он поддержал все вводимые ограничительные меры и выразил надежду, что в скором времени это закончится и спортивные фанаты смогут наслаждаться любимыми видами спорта.

По всему миру титулованные спортсмены жертвуют огромные суммы денег медицинским организациям, чего не скажешь о спортсменах российских, которые вместе с артистами потихоньку начинают жаловаться на жизнь. Даже смотреть неприятно.

Последствия пандемии

О последствиях пандемии говорить еще рано. Все проявится намного позже, когда мир выйдет из кризиса. Сейчас на всех мировых площадках, а особенно в интернете, люди обсуждают сложившуюся ситуацию. И смешно наблюдать за тем, как обыкновенные люди агрессивно обращаются к организациям и руководителям, которые просят правительства своих стран помочь их бизнесу в это тяжелое время.

Хейтеры ссылаются на то, что бизнес и медийные лица, что называется, "зажрались", и не им просить помощи у государства. Но мне хотелось бы напомнить, что после того, как эта критическая история с распространением коронавируса закончится и все ограничительные режимы будут сняты, хейтеры в первых рядах пойдут искать работу у бизнеса. И вот тогда история, кто кому и зачем должен помогать, заиграет новыми красками.

Поэтому следует сохранять терпение, по возможности оставаться спокойным и мыслить здраво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание