Рубрики

Установить цель на день, или 5 способов оставаться сфокусированным на копирайтинге и повысить продуктивность

Как писатель, вы должны оставаться сосредоточенным в течение длительных периодов, если хотите уложиться в сроки и зарабатывать на жизнь писательским трудом. Это не значит, что вы должны посвятить 100 % времени написанию статей, но это значит, что вам нужна дисциплина.

Однако каждый писатель знает, что оставаться сосредоточенным - это постоянная борьба. Легко отвлечься - иногда предпочтительнее делать что-либо, кроме письма. Но если вы хотите писать и пишете хорошо - вы должны сосредоточиться на конкретной работе, поместив ее в фокус своего внимания. Без этого качество и количество вашего письма будут ухудшаться.

Вот несколько советов, которые помогут улучшить вашу концентрацию и будут держать вас сосредоточенным на задаче.

Установите ежедневные цели в написании

Когда вы ставите перед собой задачу писать определенное количество слов в день, у вас будет обычная цель, к которой нужно стремиться утром. И это то, за что вы можете поздравить себя в конце дня. Это не должно быть ежедневной целью; постановка себе почасовой цели может быть столь же эффективной.

Постарайтесь установить реалистичные цели, которых, как вы знаете, вы можете достичь. Иногда вам легко это удастся. В других случаях вы можете просто сделать это. Важно придерживаться своих правил. Это отличный мотивационный инструмент, который также укрепит вашу уверенность.

В конце концов, без достижения цели вы не сможете поддерживать свою продуктивность и заинтересованность долго, что в итоге приведет к разочарованию и даже ненависти по отношению к своему делу.

Дайте себе перерыв

Раньше люди думали, что перерывы ведут к ленивой и непродуктивной работе, но различные исследования показали, что все наоборот. Исследование, проведенное в Университете Иллинойса, показало, что даже небольшие перерывы в выполнении задания могут значительно улучшить долгосрочное внимание к этой задаче.

Предоставление себе регулярных перерывов важно для вашего физического и психического здоровья. Выделение времени на запись означает, что вы можете вернуться к процессу написания статей с более ясными мыслями и новой энергией. Вместо того, чтобы писать, пока вы не заснете за компьютером, занимайтесь копирайтингом 45 минут, а затем сделайте 15-минутный перерыв. Смотреть телевизор, принять душ или пойти погулять - выбор за вами. Временное изменение настроек - все, что нужно, чтобы освежить ваш разум.

Таким образом вы сможете всегда оставаться в нужном состоянии, чтобы продолжать работать так же хорошо. Однако все исходит из той же дисциплины, так как вам не стоит себе позволять отдыхать больше, чем надо, ведь в итоге вы будете ничего не делать и отвлекаться все больше и больше, что не приведет к исполнению вашей цели в срок.

Найдите свою идеальную письменную среду

У каждого человека есть особое местоположение или зона комфорта, которая помогает продуктивности. Неважно, пишете ли вы под любимый саундтрек, лежа на диване и поедая свои любимые чипсы, или молча сидите за письменным столом своего деда в красном костюме, что действительно важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и могли попасть в свою письменную зону.

Вы можете обнаружить, что можете лучше сосредоточиться в кафе или, возможно, во время работы на диване. Некоторые люди нуждаются в тишине. Если внешний шум является проблемой, попробуйте наушники с шумоподавлением или самые обычные. Отыщите то, что приносит вам внутреннее удовлетворение, так как это важно. Иначе сама мысль о работе будет вызывать стресс, так как вы занимаетесь делом в неудобной обстановке.

Избавьтесь ото всех отвлечений

Важной частью создания комфортной среды является удаление всего, что мешает ясному мышлению, - прежде чем вы начнете писать.

Уберите смартфон, закройте дверь, отключите уведомления по электронной почте и закройте интернет-браузер. Хотя Интернет отлично подходит для исследований, он также отлично подходит для просмотра забавных видео о домашних животных. Предостерегите себя от отвлечения прежде, чем отвлечетесь.

Существуют различные приложения и дополнения, которые вы можете добавить в свой браузер, чтобы не тратить время впустую. StayFocusd и WasteNoTime - два расширения браузера, которые помогут вам проявить некоторый самоконтроль.

Не редактируйте свою работу во время написания

Редактирование по мере того, как вы пишете, только отвлечет вас от ваших мыслительных процессов и может испортить само качество написанного. Всегда помните, что первый проект не должен быть идеальным. Не останавливайтесь, чтобы каждое предложение было произведением искусства, - просто продолжайте писать. Это лучший способ развить свои мысли.

Также лучше избегать проверки фактов во время письменной сессии. Если у вас нет статистики или вы не помните название чего-либо, не останавливайтесь, чтобы посмотреть это. Просто оставьте примечание для себя в тексте, чтобы исследовать его позже. Исследования могут отнять много времени и только помешают вашему разуму работать в нужном направлении, в очередной раз отвлекая.

Заключение

Каждый писатель время от времени пытается всеми способами сфокусироваться, но это можно преодолеть с помощью правильного отношения и подготовки. Если вы думаете, что у вас нет таланта к работе в сфере копирайтинга, можно преодолеть и это.

Думайте об этих советах как о руководящих принципах, а не о жестких правилах. Обучение тому, как оставаться полностью сосредоточенным во время письма, может занять время, чтобы освоить все, но это сэкономит ваше время в долгосрочной перспективе. Надеемся, что благодаря этим советам и правильному мышлению вы скоро сможете добиваться большего каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание