Рубрики

"В дом зашла вода святая, радость будет непростая!": на Крещение обхожу дом с особенными словами (на удачу и благополучие)

Одним из основных праздников в христианстве является Крещение Господне. Он относится к двенадцати главным праздникам и наиболее важным после Пасхи евангельским событиям, которые связаны с земной жизнью Иисуса и Богородицы. На Крещение я выполняю обряд на удачу и благополучие, обходя дом с особыми словами.

Крещение Господне в реке Иордан

В этот день христиане отмечают запечатленное в Евангелии событие. Это совершенный в Иордане обряд, когда Иоанн крестил Иисуса Христа. Долгие годы Иоанн предсказывал пришествие мессии. И вот Сын Божий сам пришел к нему. На тот момент Иисусу было тридцать лет, и он принял крещение. После этого в реке Иордан крестилось множество людей.

После обряда Иисус, которого вел Святой Дух, уединился в пустыне. Там он постился в продолжение сорока дней, сопротивляясь искушению Дьявола. Тот сделал три попытки соблазнения: пищей, гордыней и властью. Христианская доктрина трактует искушение Сына Божия в качестве доказательства его двойственной природы. А то, что Дьявол был уязвлен им - как пример успешной борьбы со злыми силами и благодатное влияние обряда крещения.

Заговор на Крещение

В крещенскую ночь я провожу обряд, создающий на целый год потоки благополучия в доме. После полуночи я набираю воду в проруби на речке. Если у вас поблизости нет открытого источника, не огорчайтесь. Можно найти выход из положения. На улицу днем нужно выставить ведро с обычной водой, а ночью занести его в дом.

Я набираю стакан святой воды и разбавляю им ту, что находится в ведре. Затем беру его в руку и обхожу с ним все помещения в доме по часовой стрелке. Окунаю пальцы в воду и крещу все проемы и углы. А также обрызгиваю все полы и стены. При этом произношу слова заговора:

В дом зашла воды святая! Радость будет непростая. Благополучие и удача будут здесь, никак не иначе! Достаток станет прибывать, более в доме нам бедности и зла не знать! Аминь!

Воды я не жалею, оставляя ее во всех местах. Утром я умываюсь оставшейся водой и пью ее. Все, что не было израсходовано, храню в закрытой емкости, и если чувствую, что достаток меня покидает, вновь обрызгиваю дом и читаю заговор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание