Рубрики

Вопрос о включении Huawei в 5G-сети Британии колеблется: Роберт Стрейер принял участие в этом деле

Роберт Стрэйер, заместитель помощника кибер босса Америки по кибернетике и коммуникациям, заявил, что не считает, что решение правительства предоставить китайской фирме ограниченный доступ было окончательным.

Мистер Стрейер снова предупредил, что включение Huawei может поставить под угрозу обмен разведданными данными между США и Великобританией.

Если страны примут ненадежных поставщиков технологий 5G, это поставит под угрозу способность обмениваться информацией на самом высоком уровне.

Анализ рынка

Дипломат на этой неделе совершил поездку по Европе, усиливая сообщение администрации Трампа о том, что Huawei имеет тесные связи с Коммунистической партией Китая и представляет угрозу безопасности.

Выступая из Мадрида, он сказал, что говорил европейским политикам, что разрешение в фирме с высоким риском, такой как Huawei, может позволить Китаю "подорвать критическую инфраструктуру, работающую в сетях 5G, а также отфильтровать конфиденциальные данные".

Тем временем директор Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвани в четверг находился на Даунинг-стрит, встречаясь с официальными лицами, в том числе с Домиником Каммингсом, чтобы усилить давление на правительство Бориса Джонсона.

Встреча была описана как «конструктивная» и «длительная», но впоследствии представитель сказал, что позиция правительства Великобритании по внедрению 5G не изменилась, поскольку она была изложена в январе.

Невероятное число контрактов

Всего в миле от лондонского отеля Dorchester компания Huawei провела грандиозное мероприятие, на котором провозгласила свой успех в заключении контрактов на 5G и заявила, что ее оборудование было более продвинутым, чем у его конкурентов.

Спорная китайская фирма показала, что она выиграла 91 контракт на 5G по сравнению с 65 в декабре.

47 из коммерческих клиентов Huawei 5G находятся в Европе, несмотря на давление со стороны США.

Другими крупными игроками в области оборудования 5G в Европе являются финская Nokia и шведская Ericsson, в то время как в США южнокорейский гигант Samsung также является крупным поставщиком.

Но в интервью BBC Пол Сканлан, директор по технологиям бизнес-группы Huawei, сказал, что он уверен, что оборудование его компании лидирует как по продажам, так и по техническим стандартам.

Он утверждал, что расходы Huawei на исследования и разработки привели к этому. В качестве примера он объяснил, что основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй сказал своей команде по исследованиям и разработкам, что они должны уменьшить вес своего радиооборудования 5G с 45 кг до 25 кг, чтобы его можно было установить без крана.

Роберт Стрейер не верит, что Huawei опережает своих конкурентов, когда дело доходит до качества своих технологий.

Начало пропаганды

Они начали пропагандистскую кампанию, чтобы заставить людей во всем мире думать, что они являются единственной альтернативой. Это просто неправда.

Nokia, Ericsson и Samsung обеспечивают эквивалентное качество в своем продукте и не подвергают риску информацию физических лиц и деловую.

Дипломат настаивал на том, что Соединенные Штаты будут продолжать говорить с Великобританией по этому вопросу, и сказал, что уверен, что они найдут выход.

Пол Сканлан из Huawei, со своей стороны, говорит, что в этом конфликте кто-то должен уступить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание