Рубрики

Знаменитая визажистка раскрывает секреты работы на карантине: новые уловки, которые Фиона Стайлз использует, чтобы обезопасить своих VIP-клиентов и себя во время пандемии

Из-за пандемии коронавируса многим специалистам из сферы моды и красоты пришлось адаптироваться к новым условиям работы. Так, визажистка Фиона Стайлз говорит, что безопасность клиентов для нее на первом месте. Вот какие меры защиты и предосторожности она придумала.

Сложности

Уже не первый год Фиона работает визажисткой. Она делает мейк-ап многим голливудским звездам и зарекомендовала себя как отличный мастер. Во время пандемии был большой застой, поскольку люди элементарно боялись пользоваться услугами косметологов, парикмахеров и визажистов. И хотя вроде бы самый тяжелый период самоизоляции остался позади, все равно есть опасения по поводу второй волны коронавируса, поэтому работать в прежних условиях уже не получается.

Визажистам приходится гораздо труднее, чем тем же парикмахерам. Последние хотя бы имеют возможность стоять за спиной у клиента, а с визажистом происходит тесный контакт. Лицом к лицу с мастером можно провести не один час в зависимости от сложности макияжа. Именно поэтому, чтобы обезопасить себя и клиентов, Фиона придумала эффективные меры предосторожности.

Униформа

Стайлз говорит, что нововведения потребовали определенных финансовых вложений, однако когда речь касается здоровья, то деньги – вопрос второстепенный. Теперь у Фионы есть целое обмундирование. Например, эта 3Д-маска для лица надежно защищает мастера и клиентов.

Благодаря этому индивидуальному средству защиты, по крайней мере, она сможет не дышать на клиента, то есть исключается вариант передачи заболевания воздушно-капельным путем.

Визажистка признается, что также приобрела рабочий халат, похожий на тот, что носят медсестры. До пандемии Фиона пользовалась только фартуком. Теперь же униформу она носит только на работе: когда заходит в свой рабочий кабинет, сразу же надевает ее, а потом после работы снимает. «В халате я не позволяю себе сесть за руль авто. Если нужно его постирать, кладу в мешок и забираю с собой домой», - говорит Фиона.

В кармане халата теперь всегда лежит мини-санитайзер для обработки рук. Как только жидкость во флаконе заканчивается, Стайлз восполняет ее дефицит. Визажистка признается, что даже не знает, сколько раз за день дезинфицирует руки. Но это точно десятки, если не сотни раз.

Хранение инструментов

Фиона ответственно подошла к месту хранения рабочих инструментов. Раньше она пользовалась контейнерами с тканевыми подкладками, а сейчас сделала выбор в пользу ПВХ-материала. Это очень удобно, поскольку такую тару можно чаще мыть, дезинфицировать. Плюс ко всему благодаря прозрачному корпусу легко увидеть, где что лежит, то есть нет необходимости тратить время на поиски той или иной кисточки.

А еще Фиона носит с собой два тканевых мешочка: для кисточек, которые уже побывали в использовании, и для чистых. Визажистка признается, что обожает что-то делать своим руками. Идея создать такие мешочки уже давно ее посещала, однако из-за занятости руки не доходили до изготовления подобных предметов.

Зато на самоизоляции Фионе представилась возможность пошить такие симпатичные и нужные мешочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание