Рубрики

19-летний парень из "ТикТока" рассказал, как простое хобби стало прибыльным бизнесом

Благодаря современным технологиям сейчас свой бизнес способен открыть каждый, в том числе и обычный тинейджер. Просто прекрасным доказательством этому стала история успеха Паркера Джеймса, который в свои 19 лет сумел создать и "раскрутить" канал на TikTok. Теперь на него подписано более 6 млн человек. Сегодня с парнем желают сотрудничать многие известные компании.

Обычный школьник

Еще несколько лет назад Паркер Джеймс был простым тинейджером. Ему очень нравилось веселить как своих сверстников, так и родителей. В результате он с детства увлекся монтажом различных видео на компьютере. Ролики получались действительно качественными и интересными для окружающих. Он получал весьма положительные отзывы как от одноклассников, так и от взрослых.

Помимо этого, Джеймс Паркер очень любил спорт. Он приложил громадное количество усилий, чтобы попасть в школьную футбольную команду.

Стечение обстоятельств

К сожалению (или к счастью) для него самого, однажды, выполняя очередной трюк на своем скейтборде, он упал и сломал руку. Травма оказалась очень и очень серьезной. В результате медики сказали Джеймсу, что он больше не сможет играть в футбол на достаточно высоком уровне.

Столь грустное известие буквально выбило парня из колеи. С его слов, изначально он был очень подавлен и опустошен. В это же время он наткнулся на сервис Musical.ly, где Джеймс создал свою платформу и начал снимать различные видео.

Изначально ему все нравилось, однако со временем данный сервис перестал отвечать всем запросам Паркера. Он уже начал снимать видео с иной тематикой, когда узнал прекрасную новость, изменившую его жизнь - поглощение Musical.ly набирающей обороты платформой TikTok. Здесь ограничений по тематике видео уже не было, и Джеймс начал творить.

Начало бизнеса

К моменту перехода Musical.ly на платформу TikTok у Паркера уже был достаточно "раскрученный" канал. В результате ему было куда проще стартовать на новом сервисе.

Изначально Джеймс вообще не задумывался, что его увлечение способно принести серьезные доходы. Он выкладывал все новые и новые видео. Как вспоминает сам Джеймс, сначала ему было достаточно сложно найти время на съемки. В результате многие видео были записаны ночью. Ситуация несколько изменилась после окончания школы. Теперь Джеймс был предоставлен себе полностью. В итоге его канал достаточно быстро смог добиться ошеломительного успеха и оставить позади отметку в 1 млн подписчиков.

Именно на этом этапе с Джеймсом начали связываться представители различных компаний, желающих использовать канал Паркера для продвижения. Первым агентом успешного 19-летнего парня стала его мать.

Неожиданный успех

После достижения отметки в 1 млн подписчиков Джеймс начал еще быстрее развивать свой канал. Многие его видео набирали огромное количество просмотров. В итоге росло и число подписчиков. Сегодня оно превышает уже 6 млн человек.

По мнению самого Джеймса, определенную роль в достижении столь значительного успеха сыграл созданный им Dino Club и персонаж по имени StEvEn. Так называемый "Дино Клаб"помог объединить пользователей Тик Ток, увлекающихся археологией и интересующихся всем, что связано с динозаврами. Именно на данный проект Джеймс возлагает наибольшие надежды.

Тот бизнес, который сейчас имеет Паркер, нравится молодому человеку и по той причине, что он постоянно меняется. В результате ему просто не надоедает то, чем он занимается. В будущем Джеймс рассчитывает выпустить пластинку со своей музыкой. По его мнению, пользователи Dino Club обязательно поддержат и это начинание. Он активно общается с представителями данного сообщества в социальных сетях, поздравляет с днем рождения и комментирует фотографии.

Кроме этого, Джеймс рад, что слова его учителя о том, что создание контента не поможет ему заработать, вероятно, оказались ошибочными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание